Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

А знаете ли вы, что...?

Самые интересные новости автомобильного мира здесь!
Ответить
pilotavto

А знаете ли вы, что...?

Сообщение pilotavto » 06 окт 2016, 23:44

Всем доброго времени суток. Хочу предложить форумчанам в новостном разделе новую тему: А знаете ли вы, что...? Мне кажется, что такая тема более универсальна, нежели обсуждение какого-то одного узкого вопроса, как, например, новая Лада Нива 4х4. Здесь можно будет публиковать новости самого широкого спектра: от технических новинок до вопросов правового регулирования дорожного движения, а также комментарии к ним. И это особенно ценно, ведь как гласит восточная философия, в конечном счете "не важно, что происходит, важно, как мы к этому относимся".

Как первооткрыватель темы воспользуюсь правом вписать первую новость.

Согласно прогнозу синоптиков в Московском регионе с 10 октября ожидается резкое похолодание с выпадением осадков в виде снега. Поздравляю всех с приближающимся "днем жестянщика". Будьте внимательны на дорогах!
Fastmotor

Re: А знаете ли вы, что...?

Сообщение Fastmotor » 07 окт 2016, 23:11

Тема понравилась. Хочу "подогреть" ее своей новостью. В распорядок осенней сессии Госдумы теперь уже нового созыва внесены на утверждение ряд законопроектов, которые могут очень "порадовать" нас, автолюбителей. Во-первых, ожидается утверждение размера штрафа за "опасное вождение", которое было введено в ПДД ранее в том году. Во-вторых, думаки собираются упростить порядок освидетельствования на алкоголь. В частности, инспекторы ГИБДД могут получить право направлять заподозренных водителей прямиком на медэкспертизу, минуя предварительную проверку и составление протокола. То есть о понятых, повторных вдохах-выдохах можно забыть.
Ну и в-третьих, всерьез поговаривают о введении "теста на идиота", типа "покажи два пальца, покажи три пальца" и тому подобное, чтобы уже совсем упростить процедуру отправки нашего брата на скамейку штрафников. С чем я вас и поздравляю. До встречи на дорогах.
pilotavto

Сообщение pilotavto » 08 окт 2016, 19:17

Продолжаем разговор. О том, что лихачей теперь будут лишать водительских прав на год-полтора по бальной системе, вы, конечно, уже знаете. Думцы, заботясь о нас, приняли соответствующий законопроект в первом чтении. Для этого вам надо постараться в течение года совершить не менее трех грубых нарушений, как то: выехать на встречную полосу, превысить скорость на 40 км/час и более, въехать на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, проехать на красный свет, не уступить дорогу специальному транспорту, пешеходу, велосипедисту и тому подобное. Главное, чтобы все эти "мелкие шалости" происходили на глазах у инспекторов ГИБДД, которые и были бы ими зафиксированы в соответствующем протоколе. Показания видеокамер в зачет не принимаются.
UAZMETALL

Сообщение UAZMETALL » 09 окт 2016, 23:53

Поддержу тему... Но про законотворцев писать ничего не буду - нервное это дело, про новые законы рассуждать... В общем у меня, как у человека с моим ник-неймом, вот такая новость...

А знаете ли Вы, что не за горами тот момент, когда будет доступен в автосалонах в очередной раз обновленный УАЗ Патриот? Новая панель приборов, новые дверные карты, полноценный климат-контроль, система курсовой устойчивости, на руле добавятся наконец-то кнопки управления магнитолой, уходит в прошлое неудобная система с двумя бензобаками... Изменения также коснулись двигателя. Была информация, что новый патриот получит под капот 140 лошадиных сил и 300-350 ньютон-метров крутящего момента. Дожили мы также до того момента, когда Патриот получит подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Однако мотор теперь будет с турбиной, что немного настораживает (надежность, ресурс под вопросом)...
Машина - это Ваше зеркало. Покажите мне Ваш автомобиль - и я скажу кто Вы.
Vlada

Сообщение Vlada » 10 окт 2016, 22:26

А знаете ли вы, что существует несколько известных водительских примет?
Вот они.

1. Обязательно обмываем новую машину. Считается, что если покупку не обмыть, она долго не прослужит.
2. Автомобиль нужно покупать у не бедного человека.
3. Не договаривайтесь о продаже машины в салоне вашего автомобиля. Где угодно, только не внутри салона.
4. Нельзя фотографировать или снимать автомобиль на видео. Никто правда не знает, почему это нельзя делать.
5. Нельзя мыть автомобиль возле своего дома. Помоешь – вскоре потеряешь его.
6. Нельзя выбрасывать в окно мусор – не будет везти целый год.
7. Нельзя ездить там, где летает множество птиц, это приведет к расходам.
8. Не свисти, иначе встретишь гаишника.
9. Не следует покупать машину зеленого цвета. По статистике они попадают в аварию чаще других.
10. Берегись встретить на дороге черную кошку и черного пса.

Что в этих приметах правда, а что вымысел – не знает никто. Но их знают все автомобилисты и стараются их соблюдать.
Nikalina

Сообщение Nikalina » 10 окт 2016, 23:48

А мне на днях подсказали примету, что если увидели гаишника необходимо по-быстрому положить удостоверение в левый карман. Еще не проверяла, да и карманы не всегда есть )
Еще есть примета возить с собой предмет которым пробили колесо, во избежание повтора.
UAZMETALL

Сообщение UAZMETALL » 11 окт 2016, 01:03

Nikalina писал(а):А мне на днях подсказали примету, что если увидели гаишника необходимо по-быстрому положить удостоверение в левый карман. Еще не проверяла, да и карманы не всегда есть )
Еще есть примета возить с собой предмет которым пробили колесо, во избежание повтора.
А мне вот помнится примета про то, что ГАИшники не остановят тебя, если проезжая мимо них (и, видимо, на подъезде к ним тоже) чесать нос. Я когда-то давно даже поверил в эту байку и усердно чесал нос, когда видел ГАИшников на дороге. Молодой был и наивный... А с другой стороны, меня ни разу не остановили, когда я нос чесал. А было это много раз. Может, реально работает??? Но, наверное, нет... Я аккуратный водитель. Автомобили у меня не очень привлекательные для ГАИ, поэтому останавливают меня в принципе нечасто. За весь мой водительский стаж с 2008 года, мне хватит пальцев на двух руках, чтобы посчитать, сколько раз меня тормозили представители ГИБДД. И это при том, что пол года я работал водителем. И год владел грузовым автомобилем ГАЗ-66.

Прикол в том, что мой белый, а точнее белоснежно-ослепительный, УАЗ, которым я владею сейчас просто магически притягивает полосатые палки. Если его видит ГАИшник - то он ОБЯЗАТЕЛЬНО меня остановит... Магия???
Машина - это Ваше зеркало. Покажите мне Ваш автомобиль - и я скажу кто Вы.
Vlada

Сообщение Vlada » 13 окт 2016, 10:05

Добавлю еще несколько интересных примет для сведения автомобилистов.
1. Классическая примета - при сдаче экзамена на права нужно под пятку положить пятак под пятку и перед сдачей экзамена нельзя мыть голову.
2. Если новая машина при эксплуатации в первые два месяца получила повреждение - значит она несчастливая и лучше ее продать. Считается, что так машина показывает свой характер.
3. Не следует обходить машину спереди - это не к добру.
4. Нельзя ставить на свой автомобиль запчасти с битой машины - это к аварии.
Верить в эти приметы или нет - каждый будет решать для себя сам.
Vlada

Сообщение Vlada » 18 окт 2016, 11:46

Несколько советов бывалых водителей.

Если машина застряла в песке или на снегу нужно снизить давление в шинах. Площадь колеса увеличится, и автомобиль сможет двигаться дальше.

Если машиной, которая идет впереди вас, управляет женщина, то перед выполнением любого маневра не сигнальте фарами и не пытаться отвлечь её внимание от дороги. Никогда не знаешь, к чему могут привести ваши действия.

Если при попытке завести свой автомобиль стартер не заводит двигатель, а аккумулятор точно заряжен, нужно проверить натяжение ремня привода генератора.

Если вы решили купить подержанный автомобиль возьмите с собой магнит, для того чтобы проверить, держится ли он на металлических частям кузова. Если это не так, то возможно этот автомобиль битый и во время его ремонта использовали замазку.

После того, как вы купили подержанный автомобиль, обязательно проведите в сервисном центре его полную диагностику. Вложенные в это мероприятие деньги в дальнейшем окупятся сторицей и возможно спасут вашу жизнь.
Санек159

А знаете ли вы, что...?

Сообщение Санек159 » 16 дек 2019, 19:09

Тоже сел аккумулятор, купил очень дешево, повезло...
Ответить

Вернуться в «Новости автомобильного мира»