Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Без каких опций в авто можно обойтись

Выбор марки автомобиля - обсуждение любых вопросов связанных с выбором марки и покупкой автомобиля, как выбрать подходящий автомобиль, как стать его собственником и т.п. Ответы здесь...
Ответить
Wicki

Без каких опций в авто можно обойтись

Сообщение Wicki » 12 окт 2016, 17:32

Как известно есть базовые модели, которые существуют чисто теоретически и вы их никогда не увидите в продаже. Дилер будет лезть из кожи вон, чтобы навязать вам авто, в котором как можно больше опций, что может почти в два раза увеличить цену модели.

На этот крючок попалась и я. В моем новом авто количество опций зашкаливает. Как оказалось совершенно бесполезных, а то и вредных на практике.
Например, меня очень нервирует опция старт-стоп. Помимо этого, я не уверена, что аккумулятор может выдержать такую нагрузку долго, да и мотор сносится быстро. Поэтому, я эту опцию отключаю каждый раз после начала движения.

Больше всего меня расстроил парк-ассистент. Он предлагает припарковаться в автоматическом режиме. Однако, он готов это сделать, когда имеется очень много места, вписаться в минимальное пространство он даже не пытается. К тому же, система может решить, что парковаться следует не вдоль тротуара, а поперек, полностью перекрыв движение на глазах изумленных водителей, которые резонно полагали, что права я купила за кусок сала, раз не могу нормально припарковаться.

Опция ILS настолько "интеллигентная", что при встречном движении яркость фар понижается, их свет становится коротким и направленным на обочину, что приходится сбавлять скорость, чтобы в темноте не слететь с дороги.
Я считаю эти опции не просто бесполезными, но и вредными. Нет никакого смысла платить за подобный фарш.
Ответить

Вернуться в «Выбор марки автомобиля»