Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Что ждёт в будущем отечественный автопром?

Выбор марки автомобиля - обсуждение любых вопросов связанных с выбором марки и покупкой автомобиля, как выбрать подходящий автомобиль, как стать его собственником и т.п. Ответы здесь...
Ответить
Nikalina

Что ждёт в будущем отечественный автопром?

Сообщение Nikalina » 10 окт 2016, 23:44

Что ждёт в ближайшем будущем отечественный автопром? Соответствуют ли, по вашему мнению или опыту, цены качеству автомобилей?

Лично я хочу отметить улучшения в дизайне, о внутренних характеристиках мало что могу сказать, никогда не ездила на таких автомобилях, они по старинке ассоциируются у меня с чем-то дешевым и не престижным. И цены на некоторые в разы выше знакомых мне иномарок. Мне кажется, что при более доступных ценах дела пошли бы намного лучше. Но часто слышу мнение, что лучше б/у иномарка, чем новый отечественный автомобиль.

А у вас какое мнение?
UAZMETALL

Re: Отечественный автопром

Сообщение UAZMETALL » 11 окт 2016, 18:36

Отвечу со своей колокольни. Я не знаю, как дела на ВАЗе с его Х-рэями и Вестами. Но ситуация на ГАЗе и УАЗе такова, что с одной стороны активно в машины приводятся разные навороты, которые присущи больше иномаркам. Ну, не привык русский человек к тому, что в отечественном автомобиле установлен климат-контроль, например... Но на данный момент все упирается в качество... И оно ни к черту местами. Точнее, зачастую покупка того же УАЗ Патриот - это лотерея. Машина классная, проходимая, комфортная, не побоюсь этого слова, престижная... Но с другой стороны, может получиться так, что с ней не вылезешь из ремзоны. А может получиться так, что только за обслуживанием будешь на ремзону заезжать. ИМХО, основная проблема отечественного автопрома - это нестабильное качество. Касаемо УАЗа - еще и низкое качество покраски. Не верьте, если вам будут рекламировать катафорезное грунтование. Все равно облетает с него краска. Она чуть лучше держится, чем раньше, но все равно это не оцинковка...

В защиту отечественного автопрома, и, в частности, завода УАЗ скажу... Вот, нужен Вам внедорожник на мостах, большой вместительный, рамный, крепкий. Ближайший иностранный аналог (если не брать букашку - сузуки джимни, поскольку там вместительностью не пахнет даже) стоит более 2 миллионов... А тут полный "фарш" за миллион... Так что по сути с ценой ничего не поменялось. Просто стали наши машины в определенной степени конкурентноспособными по отношению к иномаркам.
Машина - это Ваше зеркало. Покажите мне Ваш автомобиль - и я скажу кто Вы.
artmaks

Re: Что ждёт в будущем отечественный автопром?

Сообщение artmaks » 11 окт 2016, 20:08

Отечественный авто пром не перестаёт удивлять... Буквально - мой лучший друг приобрел новую приору. Всё ничего, автомобилем доволен, но постоянная доливка масла его напрягала. Не машина, а трагладит масляный какой-то. В автосалоне говорили - обкатку пройдешь всё нормализуется, так и катался - обкатывал. Время обкатки прошло, как двигло жрало масло, так и продолжало, после обкатки никаких имений не произошло. Решили вскрыть пациента и посмотреть в чем дело. И вот чудо-чудесное, оказалось просто в двигатель установили поршни меньшего диаметра - из грани фантастики - вот чудо отечественной сборки. Единственное жаль, что с гарантии слетели, некому было предъявлять за такое чудо сборки..... Так, что отечественный автопром еще долго будет "идти пешком" к схеме цена-качество! ИМХО!
Ответить

Вернуться в «Выбор марки автомобиля»