Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Что необходимо спрашивать при покупке автомобиля?

Выбор марки автомобиля - обсуждение любых вопросов связанных с выбором марки и покупкой автомобиля, как выбрать подходящий автомобиль, как стать его собственником и т.п. Ответы здесь...
Ответить
Gepka

Что необходимо спрашивать при покупке автомобиля?

Сообщение Gepka » 07 окт 2016, 04:13

При покупке автомобиля нужно учитывать некоторые нюансы:
* если человек выкладывает более 3-х объявлений, скорее всего это "перекуп";
* номер телефона должен быть вашего региона;

Что же необходимо спросить в первую очередь у продавца авто?
1) Продали автомобиль? (если спросит "какой именно?" - перекупщик 100%)
2) Состояние автомобиля? (автомобиль, который более 3-х лет не может быть априори в идеальном состоянии)
3) Сколько хозяев в ПТС?
4) Где Вы обслуживали автомобиль?
5) Что идет в комплекте? (зимние колеса, магнитола, колонки, кондиционер)
6) Где встречаемся? (место встречи выбирайте в людном месте)

Я мог что-то упустить. Какие вопросы задаете Вы?
UAZMETALL

Re: Что необходимо спрашивать при покупке автомобиля?

Сообщение UAZMETALL » 09 окт 2016, 22:50

1. Смешно мне стало от первого вопроса... Я не перекупщик. Совсем не перекупщик. Но на такой вопрос по телефону один раз действительно отвечал, "какой именно". Так что про 100% - это Вы погорячились...

2. Второй вопрос тоже позабавил.... Вообще состояние автомобиля - штука очень личная. И про нее надо не спрашивать, а смотреть автомобиль и выявлять "косяки". Возможно, обращаться в автосервис за диагностикой - поверьте, отдать 1000 рублей за диагностику гораздо дешевле, чем купить автомобиль с серьезными скрытыми дефектами.

3. Третий вопрос... Хозяева по ПТС. Это дело очень интересное. Тут ИМХО, нужно еще и возраст автомобиля учитывать. Когда покупаешь автомобиль мечты, который выпускался в 80-е годы, то поверьте, глупо ожидать, что у него будет 2 хозяина по ПТС. Хотя для относительно свежих автомобилей этот параметр довольно важен.

4. И какой ответ должен быть "верным" на этот вопрос???? Вот лично я обслуживаю и ремонтирую все свои машины сам. И это, поверьте НА ПОРЯДОК лучше, чем в любом сервисе. Даже у официалов. Так показывает практика.

5. Вот это стоящий вопрос. Хотя ответ на него любой адекватный человек пишет в объявлении, а магнитола и кондиционер - это вообще комплектация, а не приложения к автомобилю.

6. А зачем в людном месте??? Почему бы не приехать на стоянку, где стоит автомобиль и не посмотреть, как он запустится и поедет после этой самой стоянки???

Что-то.... Я бы не стал слушаться ваших советов на 100%...
Машина - это Ваше зеркало. Покажите мне Ваш автомобиль - и я скажу кто Вы.
Ответить

Вернуться в «Выбор марки автомобиля»