Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Что с автомобилем?

Форум про автомобили ВАЗ 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107. Это не просто форум любителей ВАЗ 2101-2107, здесь автовладельцы делятся опытом, дают друг другу советы, просто дружат и общаются на темы своего автомобиля....
Ответить
vitas62

Что с автомобилем?

Сообщение vitas62 » 24 окт 2016, 13:45

Совсем недавно с моим автомобилем ВАЗ 2102 возникла проблема-он перестал заводится. Произошло это после проведения сварочных работ: нужно было заварить лонжерон возле датчика положения коленчатого вала и ещё подварить в двух местах кузов. Когда варил этот долбанный лонжерон случайно пару раз закантачил электрод на корпус генератора. После окончания сварочных работ нужно было загнать автомобиль в гараж, так как на завтра предстояло отправится в недельную командировку. Включив зажигание я попробовал завести двигатель но всё было глухо как в танке. Я не стал разбираться что случилось, с другом затолкали машину в гараж. После возвращения из командировки уже второй день чиню свои "Жигули", но пока безуспешно. Вначале я подумал что вышла из строя реле-предохранитель и запитал бензонасос напрямую и вновь ничего. Пошёл мультиметр проверил сопротивление ДПКВ оно оказалось в норме, потом измерил индуктивность тоже нормальная оказалась. Стал измерять напряжение но его вообще не оказалось. Есть подозрение что-то с ЭБУ но как это проверить я не знаю.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ 2101-2107»