Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

FoMoCo или сколько стоит штемпель Ford на запчастях

Общение автомобилистов - задаём вопросы, помогаем друг другу, советуем, подсказываем, обмениваемся опытом и обсуждаем автомобили - автофорум всё-таки...
Правила форума
1. Разрешено задавать вопросы автомобильной тематики.

2. Разрешено задавать уточняющие вопросы и рассуждать по теме заданного вопроса.

3. Задавайте вопрос или давайте ответ как можно точнее и корректнее.

4. Строго запрещён флуд не по теме.

5. Запрещены вопросы провоцирующие флуд (помогите что-то выбрать, есть 300 рублей).
Ответить
JonBy
Я езжу на: Грейт Волл Ховер
Контакты:

Сообщение JonBy » 07 май 2019, 14:20

Произошел у меня спор с оригинальным продавцом запчастей FoMoCo, о том что Ford сами производят тормозные колодки, а не закупают их у ATE и других производителей. Продавец усердно меня убеждал, что компания Ford на собственных заводах производит колодки и другие запчасти. С одной стороны понятно, ему, как продавцу нужно втюхать мне запчасть, это его работа, но такие диалоги более походят на некомпетентность продавца, да и вообще знаний о производителях как будто не имеет. Я простой потребитель, пришедший за товаром, должен доказывать что я не "олень", когда мне в наглую впихивают колодки ATE как оригинальные FoMoCo под собственным производством Форда :lol: Так зачем мне покупать тормозные колодки за две с лишним тысяч рублей, когда те же самые колодки ATE, без оригинальной коробки и штемпеля FoMoCo (Ford) я могу купить за 1500 рублей. Собственно вот оригинальные задние колодки на Форд Фокус, как видно по фото (извиняюсь за качество), колодки произведены ATE, на которые поставили штемпель Ford, стоимостью около 3000 рублей (можете по артикулу 1809458 посмотреть в любом интернет магазине).
клодки-форд-ате.png
Колодки Ford производства ATE
клодки-форд-ате.png (250.13 КБ) 528 просмотров
Вот оригинальные тормозные колодки Ford производства Bosch, штампованные лейблом Форд в оригинальной упаковке, стоимость их колеблется от 3000 до 5000 рублей на разных интернет площадках.

Те же самые задние колодки, без каких либо лейблов, стоят порядка полутора тысяч, на момент написания данного поста, проверить стоимость можено по артикулу 13046072512 в любом интернет магазине, например https://yurbel.ru/products/ATE/13046072512.html
колодки-форд-бош.jpg
Колодки Ford производства Bosch
колодки-форд-бош.jpg (41.46 КБ) 528 просмотров
Те же самые колодки Bosсh без штампа Форда и в бошевской коробке стоят около двух тысяч рублей, это также легко где нибудь проверить по артикулу 0986495215: https://yurbel.ru/products/BOSCH/0986495215.html

Сколько же стоит лейбл Ford или FoMoCo на любых запчастях? Как видно почти половину стоимости, а иногда и гораздо больше. Я ни кого не призываю покупать только аналоги или не доверять продукции в оригинальной упаковке, просто некомпетентность некоторых продавцов доводит меня до безумия, когда доказывают обратное и, не могут предложить оптимальный вариант по цене с достойным качеством.
Vinder

Сообщение Vinder » 07 май 2019, 16:43

Правильно ли я понял, что надпись Ford сразу увеличивает стоимость любой запчасти как минимум в два раза? Или это касается любых других запчастей с надписью FoMoCo или Ford?
yjuryx

Сообщение yjuryx » 07 май 2019, 16:58

Почему цена запчастей увеличивается более чем в двое, после того, как FoMoCo прикрепляет свою лейблу?

Смотрите на фото, слева оригинальная катушка Ford, стоимостью 7500 рублей, а справа обычная катушка Bosch, которая стоит 3600 рублей. Найдите отличия, как говориться....
ford-bosch.png
Катушка Ford и катушка Bosch
ford-bosch.png (730.71 КБ) 525 просмотров
Лично я вижу только одно отличие - это штемпель Форда с лейбом FoMoCo... А да еще в цене конечно :lol: Не вижу смысла такой переплаты...
ahanep

Сообщение ahanep » 08 май 2019, 11:28

Недавно менял комплект сцепления, по каталогу (пробивал по VINу) выдаёт что устанавливается это 1473808 и стоит данный комплект сцепления (без выжимного) чуть более двадцати четырех тысяч рублей.

На просторах интернета выяснил, что производитель данного комплекта это Sachs, и установлен там комплект сцепления 3000951024, стоимость которого всего лишь шесть с половиной тысяч рублей. Не хилая такая разница за штемпели Sachs+FoMoCo.

Единственно теперь нужно выжимной подобрать, наверное тоже Sachs, чтобы уже один брэнд стаял комплектом...
Вложения
Sachs+FoMoCo.jpg
Диск сцепления FoMoCo производителя Sachs
Sachs+FoMoCo.jpg (122.55 КБ) 524 просмотра
Ответить

Вернуться в «Трепология за машины»