Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Где дешевле покупать автозапчасти?

Обсуждаем запчасти конкретного производителя, технологии, основы, руководства, интервалы замены. Осуществляем помощь в поиске определенных автозапчастей.
Ответить
Роман

Сообщение Роман » 15 май 2019, 18:31

Как мне кажется, в наше время, многие задаются вопросом: - "где же дешевле всего покупать автозапчасти для иномарок и отечественного автопрома?". Давайте этот вопрос разберем по подробнее, т.к. на сегодняшний день рынок автозапчастей самый развитый. Во всех городах автовладельцы имеют различные вариантов покупки автозапчастей: автомагазины, авторынки, объявления на avito, интернет-магазины и аналогичные площадки. Давайте из этой массы предложений выберем основные, т.е. те которые предлагают разнообразие выбора ассортимента, предлагая как оригинальные запчасти, так и их аналоги. У кого дешевле покупать запчасти?

Покупка автозапчастей у официалов

Автозапчасти в дилерских центрах стоят совсем не дешево, а многие владельцы автомобилей считают что цена у официальных дилеров всегда значительно завышена, хотя многие официалы предлагают различные скидки и акции для "старых" автомобилей. Например, в некоторых официальных центрах бесплатно производят замену деталей для техобслуживания, в период действия подобных акция общая стоимость всех запчастей выходит значительно дешевле. Вот только очень жаль, что такие предложения не действуют на новые и гарантийные автомобили.
официальные автодиллеры.jpg
Иногда, при акциях официальные дилеры делают скидки и продают запчасти дешевле обычного
официальные автодиллеры.jpg (80.41 КБ) 2069 просмотров
У многих официальных технических центов есть свои склады, где можно купить автозапчасти сразу, без ожидания. Так высокая стоимость детали оправдывается некоторым преимуществом, Вы сразу можете рассчитывать что нужная запчасть есть в наличии, хоть и стоит не так дешево. Обычно при складировании и хранении запчастей их стоимость базируется от многих факторов, например, это аренда, зарплата сотрудников (грузчиков, кладовщиков и сборщиков), налоги и прочие расходы. Вот вам и явно завышенная стоимость автозапчастей, как думают многие автовладельцы.

Покупка запчастей в интернет-магазинах

Для любого автолюбителя самая интересная цена в интернет-магазинах, которая не зависит от возраста вашей машины или расходов на офисно-складское содержание. Так же кроме оригинальных запчастей, в интернет-магазине, можно выбрать широкий спектр аналогов. Подбирать себе автозапчасти одно удовольствие. Тут не навязывают самую дорогую деталь, можно просто выбрать саму дешевый аналог, доступный по цене и отличный по качеству. Но так даже можно выбрать тот который поставляется на конвейер автопроизводителя, только без оригинальной упаковке и штемпеля завода, а такие детали значительно дешевле оригинальных. Преимущество таких интернет-площадок на лицо, можно пользоваться онлайн каталогами, в которых есть подробные схемы узлов автомобиля, где можно с легкостью подбирать артикулы нужных запчастей. А это так сказать тоже снижает стоимость деталей, т.к. во многих случаях подбор автозапчастей по оригинальным каталогам является платным или как минимум прибавляется в стоимость автозапчастей.

Еще одно преимущество интернет-магазинов возникает если вы самостоятельно подобрать автозапчастей не можете, ну не получается у вас найти нужную деталь. Вот тогда на помощь приходит менеджер, а можно просто заполнить VIN-запрос на сайте интернет-магазина. В последнем случае, каталожные номера нужных вам деталей приходят вам на электронную почту, остаются только найти их в поиске интернет магазина. Но и тут есть ложка дегтя. Не все аналоги-заменители могут подойти к вашему автомобилю, хотя по каталогу они полностью совместимы, но могут незначительно отличаться с размером. Данный факт встречается крайне редко, обычно в 99% случаев автозапчасти полностью совпадают с нужными, но этот 1% дегтя в бочке с медом некоторым автовладельцам портят все впечатления о покупках запчастей в интернет-магазинах. Благо такие "неподходящие" запчасти можно вернуть, т.к. можно сказать, что деталь бракована, ведь она отличается от характеристик установленных заводом.
интернет-магазин-автозапчастей.png
В интернет-магазинах широкий выбор автозапчастей по доступным ценам
интернет-магазин-автозапчастей.png (381.17 КБ) 2069 просмотров
Почему же запчасти в интернет-магазинах стоят дешевле? Дело в том, что интернет магазины обычно не имеют своих собственных складов, покупая автозапчасти напрямую у производителя или поставщика, выполняя так сказать услуги логиста, поставляя заказ покупателя из точки А (поставщик) в точку Б (покупатель). В данном случае минимизируются все затраты на высокостоящую аренду складов, зарплату грузчикам, кладовщикам, ревизорам и другим офисным работникам. Для нормально работы интернет-магазина достаточно несколько человек или как в большинстве случаев 1-2 человека, один менеджер которые обрабатывает заказы клиентов и закупается у поставщиков, второй получает товар, упаковывет его и отправляет или отвозит сам клиентам. Отсюда стоимость автозапчастей в интернет-магазинах значительно ниже, чем даже на рынках или в автомагазинах.

Думаю многие из читающих скажут, что совсем не дешево покупать автозапчасти в интернет-магазинах, т.к. нет никакой гарантии, что купленные детали не окажутся контрафактом, скупой платит дважды, а это уже не дешевле чем закупаться в обычных магазинах.

Действительно такие нюансы бывает, и даже очень часто. Тут нужно выбирать проверенные площадки, те которые борются с контрафактом и дорожат своей репутацией. Обычно такие интернет-магазины как-либо помечают склады проверенных поставщиков, производителей и дистрибьюторов. Например на площадке "Юрбел", склады производителей и официальных дистрибьюторов брендов маркируются знаком "ОД", это позволяет делать гарантированную покупку без контрафакта. Отсюда и страх пропадает попасться на подделку, так как все предельно ясно - заказал у дистрибьютора, получил качественную запчасть. Хорошо придумали.
юрбел.png
Обозначение официальных дистрибьюторов автозапчастей
юрбел.png (133.72 КБ) 2069 просмотров
На скриншоте отлично виден пример выбора склада поставщика, разброс цен и сроков поставки, можно выбрать самые дешевые цены, срок поставки обычно у таких позиций немного дольше. Зеленым кружном помечаются поставщики, которые соблюдают сроки поставки и у них низкий процент отказа по заказам. Желтым помечаются поставщики нарушающие сроки поставки и среднем количеством отказа. Красным же помечаются, не надежные поставщики, которые не поставляют товар вовремя или же постоянно отказывают в поставках.

Пора поговорить о неприятных сюрпризах при покупке автозапчастей в интернет-магазине. Отказ от поставки, т.е. пока вы ждете товар, поставщик говорит, что такой запчасти у него нет. Возможно недостача или изменилась на неё цена, а может быть еще какая либо причина. Но суть такова, вы ждете, а поставщик интернет-магазина, отказался везти заказ. Не приятная ситуация, но не смертельная. Нужно просто эту же запчасть перезаказать с другого склада, т.е. от другого поставщика. Деньги то возвращаются на ваш баланс обратно и вы спокойно можете заказать деталь со склада под другим номером. Не стоит переживать, вы не потеряете свои деньги. Возможно только время, если переоформите заказ с большими сроками поставки.

В общем суть такова, что покупать автозапчасти в интернет-магазине дешево, но есть и свои подводные камни.

Покупка в специализированных магазинах

У автомобилистов широким спросом пользуются автомагазины, которые специализируются на одной конкретной марке автомобиля. В этом тоже есть свои плюсы, т.к. большая конкурентность заставляет их держать свои цены умеренными, конечно не такими дешевыми как в интернет-магазинах, но доступными для многих. Такие продавцы предлагают и оригинальные запчасти и их налоги, одна не в таком широком спектре как интернет магазины, обычно это 1-2 позиции возможного заменителя оригинальной детали. Но это тоже можно отнести к некоторым плюсам, например, маловероятно что деталь не подойдет к вашему автомобилю, т.к. наверняка продавец давно её уже продает и она зарекомендовала себя определенным спросом.
специализированный-магазин.png
Специализированные магазины отличное место, чтобы купить автозапчасти не дорого
специализированный-магазин.png (547.39 КБ) 2069 просмотров
Обычно такие магазины частенько предлагают скидки для постоянных клиентов, да и товар можно без проблем обменять, если вдруг он вам все же не подошел. И ждать ничего не надо под заказ, ни каких отказов - пришел, увидел и купил. Но увы, в данном случае есть риск нарваться на контрафакт. Обычно такие магазины не следят за качеством товара, а закупаются где дешевле, что бы продать на ровне с конкурентами, но заработать на этом побольше. В данном случае помогут только отзывы ваших знакомых, тех кто уже давно является клиентом таких магазинов.

Самый большой недостаток специализированных магазинов - ограниченность. Есть ради небольшой экономии в конец города или в другой населенный пункт бессмысленно, больше трат на топливо, а автозапчасти с таким раскладом дешевыми не получаться.

Покупки автозапчастей в автоклубах и частных продацов

Некоторые специализированные магазины, со временем открывают свои клубы, или заключают договорные отношения с существующими автомобильными форумами, получая статус "Клубный магазин", предоставляя всем форумчанам солидные скидки.

В данном случае продавец начинает следить за своей репутацией, т.к. один недовольный клиент может не хило навредить бизнесу. Достаточному одному клиенту написать на клубном форуме автовладельцев негативный отзыв и тысячи клиентов будут обходить такой магазин стороной. Дешево покупать запчасти в автоклубах можно, но если в вашем городе нет клуба, то как и в случае с интернет-магазином, придется ждать какое то время, пока заказ отправят и доставят к вам.
автоклубы.png
Дешево купить запчасти можно в автоклубах, если такой имеется в вашем городе
автоклубы.png (697.03 КБ) 2069 просмотров
Альтернатива специализированных магазинов - частные продавцы, такие же автовладельцы, живущие на автомобильных форумах, так называемых клубах, которые посвящены определенным маркам автомобилей. Такие люди пользуются оригинальными программа подбора запчастей, закупают автомобили для разбора и занимаются, в основном, только оригинальными деталями. У таких людей есть большие скидки в интернет-магазинах и имеется доступ к проверенным поставщикам. Они дорожат клубным статусом и своей репутацией, по этому за качества товара можно быть 100% уверенным.

Главное отличие частных торговцев - более дешевые цены в сравнении с другими магазинами, за счет большого оборота и продажи Б/У запчастей. В основном все продажи осуществляются на различных форумах автомобильной тематики, там же есть и отзывы от тех, кто уже закупался у частника. Покупка автозапчастей у частных лиц - хороший вариант, возможно и самый дешевый за счет контрактных запчастей, но есть и жирный минус. У частных продавцов не купить моторных масел, тормозных жидкостей и прочих технический жидкостей или аксессуаров. Частные продавцы торгуют только автозапчастями.

Куда же обращаться, чтобы купить автозапчасти дешево?

Конкретный выбор места покупки автозапчастей зависит от многих факторов, например от марки машины и от того как срочно нужно её починить. Если запчасть Вам нужна была еще вчера, и машина зависла в автосервисе, ваш выбор ляжет на тех продавцов, где запчасти можно купить сразу, т.к. они в наличии. Приехал и купил. В таких случаях дело уже не стоимости автозапчастей, а в их наличии и это уже совсем другая история.

Если Вы хотите купить автозапчасти дешево и у вас есть время подождать, например для запланированного техобслуживания, то для вас лучшим вариантом будет конечно же покупки в интернет-магазинов, т.к. самый дешевый ценник именно там.
дешевые-автозапчасти.png
Где покупать автозапчасти, когда рынок настолько развит, что сложно сделать выбор
дешевые-автозапчасти.png (435.67 КБ) 2069 просмотров
Если предпочитаете оригинальные запчасти, то вам скорее в автоклубы или к частным продавцам. Хотя оригиналы и в специализированных магазинах можно тоже дешево купить, тут уже дело в другом, как далеко от вас находиться такой магазин.

Если вы предпочитаете аналоги, например из за небольшой их стоимости, тут надо хорошенько подумать. Как быстро вам нужны автозапчасти? Сможете ли вы подождать и как долго? А может вам просто нужно конкретно сэкономить? Возможно луче вам будет работать с клубами? А может дешевле в интернет-магазине заказать?

У каждого из вышеописанных способов есть свои плюсы и минусы. Всё индивидуально, в зависимости от ваших потребностей, возможностей и желаний. Возможно лучше набраться собственно опыта по не оригинальным запчастям, закупаться в интернет-магазинах и продавать как частное лицо на форумах? А можно проще прокатиться до ближайшего автомагазина.

Кажется мне вопрос остался не решенным...

А вы что думаете по этому поводу? Где дешевле и проще покупать автозапчасти?
bgsavenko

Сообщение bgsavenko » 21 фев 2020, 23:34

Дешево - еще не значит, что хорошо. Нужно еще подобрать такой магазин, где не будут торговать бракованными деталями. Я вот доверяю только интернет-магазинам, где можно совершить подбор запчастей по вин коду, чтобы как минимум не ошибиться.
antoha79

Сообщение antoha79 » 16 май 2020, 13:09

Хочу заказывать у этих ребят https://v12-nf.ru, отзывов нет? Стоит ли покупать у них?
almazparts

Сообщение almazparts » 16 июл 2020, 22:13

Закупаю запчасти у официального дилера ОАО МАЗ и ПАО АВТОДИЗЕЛь (ЯМЗ) - Доставка в срок, приемлемые цены
goyguy
Я езжу на: audi q5

Сообщение goyguy » 06 окт 2020, 14:43

loosa22 писал(а):
08 сен 2020, 19:47
Зачётно, я в интернет-магазинах и покупаю запчасти. Обычные магазины уходят в прошлое :lol:
Такая же ситуация, я сам из Краснодара, покупаю запчасти тут у них свой склад и по цене как на заказ, да еще и доставка бесплатная.
Serega.koN
Я езжу на: Газель Некст

Сообщение Serega.koN » 26 дек 2020, 11:04

Привет всем, посоветуйте дешевенький магазин запасных частей в Нижнем Новгороде.
АндрэМор9
Я езжу на: Газель Соболь

Сообщение АндрэМор9 » 26 дек 2020, 12:25

Serega.koN писал(а):
26 дек 2020, 11:04
Привет всем, посоветуйте дешевенький магазин зап. частей в Нижнем Новгороде.
Здарова, в советском есть дешевенький, на Бекетова
Serega.koN

Сообщение Serega.koN » 26 дек 2020, 13:03

АндрэМор9 писал(а):
26 дек 2020, 12:25
Serega.koN писал(а):
Че покупал там? Как по ценам? Сколько ходят?
АндрэМор9

Сообщение АндрэМор9 » 26 дек 2020, 14:12

Serega.koN писал(а):
26 дек 2020, 13:03
АндрэМор9 писал(а):
Serega.koN писал(а):
Покупал ремни, качество вроде норм, год на них езжу, проблем нет.
Serega.koN

Сообщение Serega.koN » 26 дек 2020, 16:27

АндрэМор9 писал(а):
26 дек 2020, 14:12
Serega.koN писал(а):
26 дек 2020, 13:03
АндрэМор9 писал(а):
Покупал ремни, качество вроде норм, год на них езжу, проблем нет.
Ладно, гляну что как. Спасибо.
Патрик81
Я езжу на: своих двоих

Сообщение Патрик81 » 29 янв 2021, 10:19

loosa22 писал(а):
26 ноя 2020, 08:46
на yurbel.ru не дорого
у этих ребят покупаю
busines77

Сообщение busines77 » 29 янв 2021, 11:36

Всем привет. Хочу посоветоваться с вами, насчет магазина автозапчастей G-Part, стоит ли брать там?
Serega.koN

Сообщение Serega.koN » 29 янв 2021, 11:39

busines77 писал(а):
29 янв 2021, 11:36
стоит ли брать там?
Не стоит!!! G-Part самый ужасный магазин запчастей, не рекомендую с ними связываться!
АндрэМор9

Сообщение АндрэМор9 » 29 янв 2021, 11:43

Поддерживаю предыдущего оратора, лучше не связываться с ж-парт! С клиентами совершенно не умеют работать, грубят, да и возвраты отказываются принимать. Лучше эту шарашкину контору обходить стороной — вот мой совет!
vutoha13

Сообщение vutoha13 » 29 янв 2021, 13:05

loosa22 писал(а):
на yurbel.ru не дорого
От себя скажу да, я дешевле онлайн магазина у себя в городе не нашел. Заказываю у них часто на своего Geely, ибо нуждается в обновление своих запчастей со старых на новые. Годы берут свое)
Патрик81

Сообщение Патрик81 » 29 янв 2021, 13:16

https://foraon.com это лучший интернет-магазин автозапчастей
nikola07

Сообщение nikola07 » 29 янв 2021, 13:57

loosa22 писал(а):
на yurbel.ru не дорого
У нас в Саликамске мало достойных магазинов с автозапчастями. Либо перекупы, которые завышают цену в несколько раз. А тут наткнулся на Юрбел, решил опробовать и не прогадал. Заказал, получил в СДЭКе через 2-3 дня и ни каких проблем. Очень доволен интернет-магазином.
mishperlov
Я езжу на: Соболь

Сообщение mishperlov » 29 янв 2021, 15:41

Покупаю часто в интернет-магазине, качеством доволен, цены ниже среднего рынка. Советовал многим, пока, вроде никто не жаловался.
Максим35

Сообщение Максим35 » 26 мар 2021, 18:38

Закупаю запчасти у официальных дилеров.
lilish
Я езжу на: bmw

Сообщение lilish » 13 апр 2021, 18:58

Роман писал(а):
15 май 2019, 18:31
Как мне кажется, в наше время, многие задаются вопросом: - "где же дешевле всего покупать автозапчасти для иномарок и отечественного автопрома?". Давайте этот вопрос разберем по подробнее, т.к. на сегодняшний день рынок автозапчастей самый развитый. Во всех городах автовладельцы имеют различные вариантов покупки автозапчастей: автомагазины, авторынки, объявления на avito, интернет-магазины и аналогичные площадки. из этой массы предложений выберем основные, т.е. те которые предлагают разнообразие выбора ассортимента, предлагая как оригинальные запчасти, так и их аналоги. У кого дешевле покупать запчасти?
А вы что думаете по этому поводу? Где дешевле и проще покупать автозапчасти?
Лучше покупать у официальный дилеров, можно через интернет-магазины. В «Юрбел», например, склады дилеров помечены специальной меткой!
vovin
Я езжу на: ML320
Контакты:

Сообщение vovin » 17 апр 2021, 17:05

Только не у официалов .Обдерут как никту . В сети полно магазинов по продаже запчастей экзист например .
Святослав

Сообщение Святослав » 18 апр 2021, 20:30

Патрик81 писал(а):
29 янв 2021, 13:16
https://foraon.com это лучший интернет-магазин автозапчастей
Уже несколько раз заказывал. В принципе работой магазина доволен. Быстрая доставка. Всегда в наличии имеется то, что нужно тебе. Очень удобно, никуда бегать не надо
Ответить

Вернуться в «Запчасти для автомобиля»