Как оформить замену днища на авто?

Законодательство, штрафы, автострахование, техосмотр, лишение прав и ПДД. Все правовые вопросы и юридические ответы, касающиеся автомобилистов...
Ответить
Parnishka

Как оформить замену днища на авто?

Сообщение Parnishka » 28 апр 2018, 07:44

Несколько лет назад стал обладателем автомобиля DAЕWOO Nexia. Модель 8-клапанная 2001 года выпуска. Взял эту машину потому, что слышал много хорошего о движках от Opel Kadet. Да и цена была приемлемая, нужна была рабочая лошадка в город, для курьерских доставок. И не пожалел. Двигатель, действительно, ни разу не подвёл. За всё время поменял масло четыре раза, ну и конечно были проблемы с датчиками. Запчасти на неё доступные и недорогие, можно даже применять вазовские. В данный момент все агрегаты работают как надо. Но с наступлением лета, всё чаще стал обращать внимание на состояние днища автомобиля. Нужно сказать, что при покупке не смог тщательно проверить железо, так как в салоне всё было проклеено шумкой, а снизу находился слой антигравия. В процессе эксплуатации разобрал внутреннее покрытие, потому что появился запах влаги и гнили. Открылась печальная картина. Металл днища прогнил до дыр в нескольких местах. Ни антигравий, ни шумка, уже не могли препятствовать прохождению воды. Внутреннюю обшивку салона пришлось выкинуть. Сделал временные вставки из оцинковки на прогнившие места. Притянул их заклёпками. Вроде стало сухо, но это не решило проблему. Начал всерьёз задумываться о том, чтобы переварить днище полностью. К тому-же , при исследовании пола машины, обратил внимание на пороги. Новые открытия тоже не особо порадовали. Vin-номер, набитый на правой стороне, уже почти не видно. Я так понимаю, что если заменю дно и попытаюсь продать свой автомобиль, то это может иметь неприятные последствия. Нужно обращаться в ГИБДД, регистрировать все изменения. Проблема в том, что тогда потребуется обращаться в какой-нибудь сервисный центр, отдавать кучу денег. Думаю, что как раз выйдет стоимость моей машины. Хотелось бы услышать совет, как лучше поступить в данном случае. Авто я планирую продать, но конечно не хочется никого обманывать. Переварить метал можно недорого, но как быть с прогнившим номером кузова. Возможно, есть какие-то юридические моменты, которые позволяют самостоятельно заменить материал на днище машины. Просто оформить кузов без Vina или проштамповать его каким-то образом. Есть, конечно, крайний метод – продавать автомобиль по запчастям. Но для этого нужно место и время. Да и жалко разбирать её. Всё-таки отслужила верой и правдой. Пригодится ещё кому-нибудь. Прошла она порядка 200 000 километров.
Ответить

Вернуться в «АвтоПраво»