Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Как пройти гарантийное ТО дешевле

Обсуждаем запчасти конкретного производителя, технологии, основы, руководства, интервалы замены. Осуществляем помощь в поиске определенных автозапчастей.
Ответить
Oleg V

Как пройти гарантийное ТО дешевле

Сообщение Oleg V » 12 ноя 2019, 18:57

Многие задаются вопросом как пройти гарантийное ТО дешевле? Ведь при покупке нового автомобиля в салоне одним из условий гарантийной политики дилера это своевременное прохождение технического обслуживания. Но стоит это дорого, в простых СТО те же самые работы делают на порядок дешевле. А все по тому, что клиенту некуда деваться из-за этих условий и приходится идти на лишние траты. Я отработал инженером по гарантии в одном известном дилерском центре 7 лет и расскажу вам пару секретов как не нарушая гарантийные правила пройти ТО не дорого.

Самое главное то, что дилерский центр продает запасные части и детали подлежащие замене на ТО по завышенным ценам, в том числе и "жижу" - масло моторное, антифриз, тормозную жидкость и так далее. В том числе и фильтры и свечи и ремни ГРМ. Все это перед прохождением ТО можно купить самому в интернет-магазине, но попросить продавца сделать вам копии сертификатов на эти запчасти, а так же масло и так далее. С ними вы и приезжаете в центр. Вам не вправе будут отказать устанавливать привезенные вами детали и залить ваше масло и другие жидкости в ваш автомобиль. Этим вы сэкономите не плохую сумму. Например на первом ТО просто меняют моторное масло и масляный фильтр, а берут за это не менее 4 000 рублей. Со своими же "расходниками" вам это обойдется в пополам дешевле, возьмут только за работу, а посчитать ее стоимость можно самому по "норма/часу". Завод производитель автомобиля устанавливает определенный норма/час на все работы, например замена масляного фильтра 1/4 норма час (к примеру), это значит, что мастер должен поменять фильтр за 20 минут и за это время вы и платите. И вам наплевать если он будет говорить, что он так долго возился по тому что не мог фильтр открутить и за это вы должны доплатить.

Если вам интересны мои советы, то я вам могу рассказать как можно официально не приезжать на первое ТО и вас за это не снимут с гарантии!
:D
Ответить

Вернуться в «Запчасти для автомобиля»