Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Как сделать машину красивее?

Обсуждаем тюнинг автомобиля и всё что с ним связанно...
Ответить
JonBy

Сообщение JonBy » 02 окт 2016, 21:06

Недавно приобретенную машину, для придания ей уникальности, украшают. Все хотят сделать свою машину красивее. Это можно осуществлять при помощи нескольких способов.

Первый способ – это изменение цвета машины. Смешивают две и больше краски, добиваясь необычного цвета. Имея такую раскраску, машина хорошо будет видна в потоке. Но в данном случае могут быть проблемы с правоохранительными органами, если цвет автомобиля будет отличаться от указанного в свидетельстве о регистрации машины.

Второй способ – это окраска при помощи винилографии. При этом способе на машину, под влиянием горячего воздуха, накладывается виниловая пленка. Эта пленка и будет служить новым элементом дизайна машины, защищая ее от царапин. Для этих целей существуют еще карбоновые пленки. С их помощью меняется текстура поверхности. Соответственно машина становиться на много красивее.

Тюнинг салона – третий способ улучшения дизайна автомобиля. Он заключается в перетяжке кресел новой тканью или их замене. Иногда изменяют всю обшивку, в том числе и панелей. Делая тюнинг в ателье, создаются авто с самым индивидуальным видом салона, с учетом интересов хозяина.

Подлежат замене и фары. Их меняют на светодиодные или ксеноновые с необычным дизайном. Установленная подсветка на днище машины – следующий способ поменять ее внешность.

Усовершенствован способ улучшения выхлопной трубы, выполняющую еще несколько функций. Такие трубы оснащены подсветкой или выбрасывают языки пламени.

Новый облик автомобилю можно придать при помощи замены дисков. Их выбор зависит от вкуса владельца. Некоторые диски имеют спинеры. Спинер - часть диска, которая вращается во время движения, что выглядит очень эффектно.

Девушки украшают свое любимое авто при помощи страз.

А как Вы делаете свою машину красивее?
artmaks24

Re: Как сделать машину красивее?

Сообщение artmaks24 » 03 окт 2016, 15:59

Лично мне все это чуждо. Да, я не против что-то улучшить в автосалоне, но все в основном направленно на улучшения комфортабельности, внешний вид для меня хоть и важен, но не играет ключевой роли. Хотя мне нравиться смотреть на красивые авто, образ которых создали сами автовладельцы. По большому счету для совершенствования внешнего облика автомобиля нужен один из компонентов - "свободные" деньги или богатую фантазию вкупе с правильно растущими руками. Но на данный момент у меня нет огромного желания заниматься данным вопросом и свободных денежных средств. Хотя не могу исключить, что в недалеком будущем я все же решусь на внешнее улучшение облика автомобиля. если так произойдет, то я наверное начну с самого простого - перетяжка кресел новым материалом.
pilotavto

Сообщение pilotavto » 04 окт 2016, 03:15

Поднята интересная и важная тема. Ведь тюнинг авто, хотим мы этого или нет, касается нас всех. Каким образом? Очень просто. Все мы хотим видеть свой город красивым и привлекательным для жизни во всех ее аспектах, включая и внешний вид автомобилей на улице. Кому понравится проползающее мимо старое ржавое и дребезжащее авто, извергающее клубы черного дыма? Или наоборот, несущееся сломя голову и рычащее, извергающее из глушителей пламя, раскрашенное во все цвета радуги авто, громыхающее оглушительной музыкой и сверкающее как новогодняя елка. Думаю, что никому. А значит и тюнинг, вопреки расхожему мнению, дело не индивидуальное, а социально ответственное. Например, все ли перечисленные автором данной темы тюнинговые прибамбасы соответствуют существующим требованиям по эксплуатации автотранспорта? Уверен, что нет. К сожалению, у нас еще очень низкая культура тюнингования. Что называется, любой каприз за ваши деньги. Вот и появляются на наших дорогах уродцы, радующие своим видом разве что только своих хозяев с полными карманами папиных денег.Этим то и важна данная тема, тем, что нужно повышать нашу культуру во всем, в том числе и в "украшательстве" автомобилей. Я совсем не против тюнинга, как это может кому-то показаться, но за его разумные формы.
vitas64

Сообщение vitas64 » 04 окт 2016, 07:15

Я являюсь ярым противником внешнего украшения своего автомобиля. Автомобиль - это не девушка на выданье, а рабочая лошадка, пусть для некоторых и любимая. К тому-же подобные излишки отвлекают внимание других водителей от дороги и могут послужить причиной дорожно-транспортных происшествий. Никто не против замены фар, подфарников, дисков и других несущественных улучшений, но этим и стоит ограничиться. Это моё личное глубокое убеждение и никого ни к чему не обязывает.
pilotavto

Сообщение pilotavto » 04 окт 2016, 12:10

Vitas64, уважаемый! Именно замена фар и подфарников в большинстве случаев и приводит к нарушению правил эксплуатации авто. Вы когда-нибудь задумывались, почему вас так ослепляет свет фар идущего навстречу автомобиля? Вот это как раз то. Хочу напомнить, что за эксплуатацию транспортных средств с незарегистрированными конструктивными изменениями предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 12.5 КоАП РФ. Согласно п. 3 данной статьи обладатели «колхозного ксенона», а равно и других нестандартно функционирующих световых приборов могут лишиться прав от полугода до одного года с конфискацией указанных элементов. Так что, не стоит поступать по Виктору Степановичу: "хотели как лучше, а получилось как всегда". Действительно лучше лишний раз заглянуть в нормативный документ, регламентирующий действия связанные с переоборудованием авто, каковым является является Федеральный закон 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Удачи на дороге
Vlada

Сообщение Vlada » 04 окт 2016, 19:33

JonBy писал(а):Первый способ – это изменение цвета машины. Смешивают две и больше краски, добиваясь необычного цвета. Имея такую раскраску, машина хорошо будет видна в потоке. Но в данном случае могут быть проблемы с правоохранительными органами, если цвет автомобиля будет отличаться от указанного в свидетельстве о регистрации машины
Ни за что я бы не стала изменять цвет нового автомобиля. Это просто издевательство над своей красавицей - покрасить только что вышедший с конвейера автомобиль. Это раньше покупали автомобили по очереди или по огромному блату и выбрать цвет не представлялось никакой возможности. Теперь же вольному - воля, выбирай любой цвет и наслаждайся себе. Теоретически да, покрасить можно, а вот на практике этого никто делать не будет.

А вот внутри салона поменять стандартные чехлы на более оригинальные - это да, можно. Они улучшат вид салона и придадут владельцу новый статус. Нужно обязательно купить красивые и практичные коврики, и, конечно же, новые накладки на руль и коробку передач. Ну это все я считаю поменять по моей, женской логике. А насчет бампера, спойлеров и дисков - пусть думает муж.
Иван

Сообщение Иван » 10 окт 2016, 22:21

Можно еще машину помыть.
Ariel0000

Сообщение Ariel0000 » 11 окт 2016, 23:29

Vlada писал(а):
JonBy писал(а):Первый способ А вот внутри салона поменять стандартные чехлы на более оригинальные - это да, можно. Они улучшат вид салона и придадут владельцу новый статус. Нужно обязательно купить красивые и практичные коврики, и, конечно же, новые накладки на руль и коробку передач. Ну это все я считаю поменять по моей, женской логике.
У меня видимо логика не совсем женская!
Я думаю что наилучшим образом можно улучшить внешний вид авто, просто купить новоё литьё , вид сразу другой и ничего лепить не нужно, страшно это не люблю!!!А тут сменил литьишко и сразу машина вообще по другому смотрится.
Vlad

Сообщение Vlad » 05 дек 2018, 09:36

Потому как вышел из возраста колхоза. Потому для меня хорошенько отмыть, полиролить чтоб горела, и нацепить красивые диски.
Lotto

Сообщение Lotto » 28 янв 2019, 18:26

Я сделал себе на мазде тюнинг выхлопной системы, ребята работают очень хорошо. Получилось - класс! Позже приложу фото.
vladimir34

Сообщение vladimir34 » 12 сен 2019, 09:52

что на серой тачке можно сделать? думаю черные диски. черную решетку и там уже думать.. :|
Ответить

Вернуться в «Тюнинг автомобиля»