Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Как сэкономить на аналоговых запчастях?

Обсуждаем запчасти конкретного производителя, технологии, основы, руководства, интервалы замены. Осуществляем помощь в поиске определенных автозапчастей.
Ответить
izagaheb

Как сэкономить на аналоговых запчастях?

Сообщение izagaheb » 25 июл 2018, 13:55

Собственно из названия темы всё понятно, как известно автозаводы запчасти не производят, а только занимаются сборкой автомобилей, а запчасти закупают у сторонних производителей. Как сэкономить на запчастях?

Вот собственно мне попался оригинальный диск Toyota произведенный заводом Aisin. Смысл переплачивать более 50% за оригинал, если можно взять тот же Aisin в пополам дешевле. Ну и пусть не будет оригинальной тойотовской коробки, но качество то же самое. Пол стоимости платить за коробку и "клеймо" это бред, можно ведь сэкономить на аналоговых запчастях!

toyota-aisin.png
Диск сцепления для концерна Toyota выпускает фирма Aisin
toyota-aisin.png (673.04 КБ) 404 просмотра

Загляните под свой автомобиль KIA или Hyundai, думаю Вы увидите те самые аналоги, которые идут на автомобиле с конвейера, так зачем переплачивать, когда можно сэкономить на аналоговых запчастях?

kia-ctr.png
CTR установлен на автомобиле с завода
kia-ctr.png (426.78 КБ) 400 просмотров
kia-ctr.jpg
Рычаг для Hyundai и KIA выпускает фирма CTR
kia-ctr.jpg (65.97 КБ) 404 просмотра

Такие примеры можно приводить бесконечно. Как известно автозаводы всего лишь сборщики, сами ничего не производят, а закупаются у сторонних производителей и производят сборку на своём концерне маркируя дополнительно запчасти своим клеймом или упаковкой. Так зачем переплачивать? Когда можно не теряя в качестве, купить аналог. В общих чертах непонятный мне маркетинг.

Вы экономите на запчастях с аналогами? Что думаете по этому поводу?
Vlad

Можно сэкономить на аналоговых запчастях

Сообщение Vlad » 21 ноя 2018, 10:36

Полностью согласен. Аналоги дешевле, на то и аналоги. В данном случае эти тормозные диски и есть по сути оригинал. В нормальных магазинах всегда советуют хорошие аналоги.
Ответить

Вернуться в «Запчасти для автомобиля»