Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Как снять магнит с двигателя Д8?

Общий форум мопедов СССР для обсуждения того, что не подходит под другие разделы форума. Здесь обсуждаем мопеды и мокики: Карпаты, Риги, Явы, Зиды, Верховины и всё, что с ними связанно...
Ответить
Vinder

Сообщение Vinder » 18 дек 2019, 10:12

Не могу снять магнит в двигателя Д8, подскажите как его снять? Взял за даром веломотор Д8М, решил отреставрировать, так сказать привести в рабочее состояние, начал разборку, а магнето не снимается с коленвала. Может я что не так делаю?

Недавно со звездочкой так же умчался, пришлось заказывать трехлапый маленький съемник для подшипников, в конце концов снял. А вот с магнитом ни как, съемник этот туда не подлазиет, отверткой тоже не поддевается... Как магнето правильно вытащить, чтобы ничего не повредить?
JonBy
Я езжу на: Грейт Волл Ховер
Контакты:

Сообщение JonBy » 23 дек 2019, 15:02

Возьмите стальной прут миллиметров 5 и загните небольшие уголки с одного конца. Сделаете 2 одинаковых таких уголка, вот и получиться съемник для магнита. С двух сторон подцепите магнето и тяните вверх, должен сняться без проблем.
A010N

Сообщение A010N » 23 дек 2019, 16:24

Аккуратно под магнету отвертку вбейте и магнит соскочит, я именно так снимал, потому что магнит сильно прикипел и не хотел ни как сниматься.
Ответить

Вернуться в «Общий форум: Мопеды вне эпох»