Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Какое масло подойдет на двигатель К4М 1.6L?

Какое моторное масло лучше выбрать? Советы по подбору моторного масла здесь! Задавайте вопросы и Вам ответят...
Правила форума
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском в форуме, возможно на Ваш вопрос уже есть ответ! (строка поиска под этими правилами)

Название темы должно четко формулировать вопрос, например: "Какое масло лить в Киа Рио 1.6L дизель 2015 г.в."

В самой теме обязательно указываем:
  • Марку, модель, год выпуска, тип и объем двигателя;
  • Рекомендации производителя (если известны);
  • Требуемый объем масла для замены;
  • Максимальный температурный режим вашего региона зима/лето;
  • Режим эксплуатации агрессивный/консервативный;
  • Предпочтения к Брендам (если есть);
  • Любую дополнительную информацию.
Избегайте сокращений, полнота данных поможет Вам помочь!
Ответить
Сергей

Какое масло подойдет на двигатель К4М 1.6L?

Сообщение Сергей » 09 окт 2016, 17:35

Здравствуйте! Подскажите, купил недавно автомобиль, масло еще ни разу не менял, а предстоит это сделать. Как вы думаете на Рено, двигатель К4М 1.6 16, масло VELF EVOLUTION SXR на заводе порекомендовали. Или лучше залить ELF полусинтетику 5W40 или Castrol синтетику 0W30 A3/B4. Вязкость 30 не мало ли мне будет на обороты двигателя 3-4,5 тис.?. Боюсь, что масло будет как вода. Температура зимой до -30, летом в среднем +25. Порекомендуйте масла, которые вы считаете могут подойти.
UAZMETALL

Re: Какое масло подойдет?

Сообщение UAZMETALL » 09 окт 2016, 19:12

Я лью синтетический кастрол во все свои автомобили. Причина этому в том, что кастрол синтетический очень хорошо сохраняет свои свойства во время эксплуатации автомобиля. И это не пустые слова - я имел некоторый доступ к лабораторным исследованиям разных масел только-только из банок и потом после 10 000 км пробега (правда в разных автомобилях). НО! тут есть важный момент! Это относится ТОЛЬКО к синтетическому кастролу. Полусинтетика кастрол (внезапно) мало отличается от лукойла люкс (серьезно!). А почему Вы не рассматриваете Кастрол-магнатек синтетику 5W40??? Для Вашего мотора это в самый раз, я думаю... Во всяком случае, лично я в такой мотор залил бы ее не думая даже... Производитель Вашего авто скорее всего рекомендует только эльфа лить... Но это скорее признак сотрудничества между компаниями, а не показатель того, что мотору будет хорошо только от этого производителя масла. И еще вопрос... А что залито в моторе сейчас??? Не лучше ли залить то же самое... Промывка мотора не потребуется...
Машина - это Ваше зеркало. Покажите мне Ваш автомобиль - и я скажу кто Вы.
Ответить

Вернуться в «Выбор моторного масла»