Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Какой автомобиль выбрать по параметру: цена-качество?

Выбор марки автомобиля - обсуждение любых вопросов связанных с выбором марки и покупкой автомобиля, как выбрать подходящий автомобиль, как стать его собственником и т.п. Ответы здесь...
Ответить
artmaks24

Какой автомобиль выбрать по параметру: цена-качество?

Сообщение artmaks24 » 03 окт 2016, 20:11

На сегодняшний день рынок автомобилей вырос, конкуренция соответственно тоже выросла. Есть много достойных производителей, марок и моделей автомобилей. Меня интересует автомобиль среднего ценового сегмента, но я не могу выбрать модель, так как на рынок вышло много достойных моделей и очень трудно определиться. Интересует мнение людей, которые шарят в теме. Главное чтобы запчасти, обслуживание были недорогими. Автомобиль вместительный, комфортный как для водителя, так и для пассажиров. Но самое важное чтобы автомобиль вкупе имел привлекательный параметр: цена-качество.
pilotavto

Re: Какой автомобиль выбрать по параметру: цена-качество?

Сообщение pilotavto » 04 окт 2016, 01:34

Доброго времени суток всем. Стартап темы сформулирован несколько расплывчато (ИМХО), как "в том фильме про того парня". Для ясности тему следовало бы разделить на составляющие. Ну, прежде всего, что такое "средний ценовой диапазон"? Автор не определил своего видения данного вопроса. Между тем, в оценке критериев этого, да и других сегментов, расходятся даже эксперты-профессионалы автомобильного рынка. Что уж там говорить, что существует множество субъективных мнений собственно автолюбителей. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Добавлю еще одно. По моему мнению, к среднему ценовому сегменту, или диапазону, как кому нравится, следует отнести авто стоимостью от 10.000 до 20.000$. Мотивирую это тем, что я, как представитель среднего класса, со средним доходом и средним жизненным уровнем, выбираю себе автомобиль именно в этом диапазоне. Следующий вопрос, обойденный стартапом: каким должен быть автомобиль, для города или внедорожник? Определившись с категорией авто, уже можно было бы предметно обсуждать по каждой из этих категорий те самые, поставленные в стартапе вопросы цены-качества, стоимости обслуживания и запасных частей. Вот здесь уже открывается широкое поле для дискуссии. Ведь вряд ли найдется такой человек, который эксплуатировал бы сразу всю линейку автомобилей, определенного нами среднего ценового диапазона. Убежден, что у среднестатистического автолюбителя был в эксплуатации один, ну два, максимум три таких автомобиля. У меня, например, было три (мне за 60): Volkswagen Polo, Skoda Roomster и Suzuki SX4. По всем этим автомобилям готов в следующих постах поделиться своими оценками. Если так поступит каждый, то получится богатый материал для определения оптимального авто (если это вообще достижимо), и тема не только обретет жизнь, но и будет реально полезна для многих людей за рулем.
Lazar-plus

Сообщение Lazar-plus » 04 окт 2016, 16:15

Для того чтобы выбрать автомобиль, нужно определиться конкретно для чего он Вам нужен. Вы сказали о главном, чтобы не дорог был авто в содержании. К этому параметру подойдут автомобили АВТОВАЗа. Так как я имею практический опыт с отечественным автопромом, могу заявить следующее, на сегодняшний день не существует более ремонто -пригодного автомобиля, чем ВАЗ. Ну а если конкретно по марки, то рекомендую весту или иксрей!
PavelS

Сообщение PavelS » 05 окт 2016, 06:06

Lazar-plus писал(а):Для того чтобы выбрать автомобиль, нужно определиться конкретно для чего он Вам нужен. Вы сказали о главном, чтобы не дорог был авто в содержании. К этому параметру подойдут автомобили АВТОВАЗа. Так как я имею практический опыт с отечественным автопромом, могу заявить следующее, на сегодняшний день не существует более ремонто -пригодного автомобиля, чем ВАЗ. Ну а если конкретно по марки, то рекомендую весту или иксрей!
Что то не понятно "Для чего он нужен...???" Автомобиль в семье нужен для передвижения из точки А в точку В (если это не для коммерческих перевозок. И почему именно отечественного производителя? И почему они (отечественный) "ремонтно- пригоден? Ремонтируются все модели автомобилей, не зависимо от цены. Зависит от мастерства механиков. Сейчас целая ниша моделей автомобилей разных марок подходящих под "цена- качество" и ремонтно пригодных.
Vlada

Сообщение Vlada » 05 окт 2016, 21:17

К сожалению, на новый автомобиль сегодня у нас денег нет, но если бы случилось чудо и они бы вдруг появились, то купили бы однозначно иномарку. На отечественном уже наездились вдоволь. Да, я согласна с форумчанами, отечественный автомобиль более экономичен в обслуживании и сложный ремонт обойдется дешевле. Но иномарка для меня все-же более заманчива. Особенно нравятся японцы. И соотношение цена-качество, по-моему, вполне приемлемое. Скорее всего это был бы Infiniti.
Мне очень понравилось предложение pilotavto о том, чтобы поделиться в этой теме впечатлениями об эксплуатации различных марок автомобилей. Я бы наверно даже выделила эти рассказы в одну тему и назвала ее "Мой любимый автомобиль". Передаю мое предложение на обсуждение модераторам сайта.
pilotavto

Сообщение pilotavto » 07 окт 2016, 16:13

Как обещал, привожу некоторые свои выводы из опыта эксплуатации Volkswagen Polo Sedan. Приобреталась в 2009 году у официального дилера за примерно 650.000 рублей. По тогдашнему курсу это составляло примерно 21.000$. Оговорюсь сразу, что это чуть (на 1.000$) выше верхнего порога мною же предложенного среднего ценового диапазона. Объясняется это тем, что брал машину для дочери (да и средства в тот момент позволяли), потому - коробка автомат, парктроники, музыкальный центр и тому подобное. Вот первые впечатления (а они, как известно, самые сильные) мои и дочери: машина превзошла наши ожидания. Очень комфортная для своего класса (по этому пункту ставим (+). Вместительная, особенно багажник. Это было важно, так как у дочери родился ребенок - большая коляска помещалась легко (+). Последующие впечатления также не обманули ожиданий: экономичная (+), надежная (за все время не было ни одной серьезной проблемы) (+), недорогая в эксплуатации (+).
Итоговый вывод: авто - достойный представитель своего класса. Радует нас по сей день. Могу рекомендовать.
Ответить

Вернуться в «Выбор марки автомобиля»