Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Какой лучше: новый или б/у?

Выбор марки автомобиля - обсуждение любых вопросов связанных с выбором марки и покупкой автомобиля, как выбрать подходящий автомобиль, как стать его собственником и т.п. Ответы здесь...
Ответить
Константин

Какой лучше: новый или б/у?

Сообщение Константин » 02 окт 2016, 17:34

Всё жизнь мечтал купить новый автомобиль, но так и проездил на "быушных" автомобилях. Каких только не было на моём веку: жигули "пятёрка" и БМВ Е12 75 года, был даже "Трабант" из восточной Германии. Сейчас езжу на Пассате 1992 года. И вот дилемма - покупать снова "Б/У" из моделей 2000-х (Мой фольц уже начал ржаветь, да и пробег ого-го - 500 тысяч без капиталки), или замахнутся всё же на новенькую побрякушку. Я кстати так прирос к "б/у", что всё же склоняюсь к старичкам, лучше проверенный временем конь, чем новые консервные банки.

Хотелось бы услышать мнение публики?
artmaks24

Re: Какой лучше: новый или б/у?

Сообщение artmaks24 » 02 окт 2016, 18:11

Константин, в этом мире все относительно. Разумеется с новым автомобилем проблем меньше, но он не каждому по карману. Если у вас есть возможность приобрести новый автомобиль, то не стоит даже раздумывать и брать. В первую очередь это экономия нервов - на новые автомобили есть гарантия, практически не ломаются, более современны и смотрятся намного лучше, чем б/у автомобили. Но случаются ситуации, когда можно купить неплохой б/у автомобиль по привлекательной цене и тут уже стоит поразмышлять. В любом случае выбор между покупкой нового авто или б/у дело сугубо личное и каждый должен решать для себя сам.
pilotavto

Сообщение pilotavto » 03 окт 2016, 22:33

Привет, коллеги! Вижу нас маловато, но мы, как говорится, в тельняшках. То есть, не одну сотню тысяч километров уже оставили за спиной. И не одну машину поменяли - плавали, знаем. Извините за лирическое вступление. Это для знакомства. Теперь по теме. Есть бабки - бери новую машину, это как аксиома, не требующая доказательств. Какую новую брать, отдельный вопрос и отдельная тема. Машина б/у, если это иномарка, хороша уже тем, что по-любому лучше (комфортнее, надежнее) изделия отечественного автопрома. Это плюс. Теперь, б/ушка - это как кот в мешке - как повезет. Это минус. Вот, на мой взгляд, две главные гири на весах выбора. А дальше, тут я полностью согласен с artmaks24, и как поется в песне: думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. До новых встреч!
Vlada

Сообщение Vlada » 04 окт 2016, 22:25

Как ни крути, а новая машина, есть новая машина. Два года можно спокойно кататься по необъятным просторам нашей Родины и ни о чем не думать. А дальше уж как кому повезет. Лучше уж поднатужиться, взять кредит (это таким малоимущим, как мы) и купить новое авто. Говорю со знанием дела, потому что ездили мы и на новой, и на этой же новой, которая потом стала уже старой. И как ездили, одна поездка - один ремонт. Да, прав безусловно pilotavto, покупаешь старую машину, как кота в мешке. Но конечно может и повезти. Удачи всем на дорогах!
aleks

Сообщение aleks » 07 окт 2016, 11:28

Vlada писал(а):Как ни крути, а новая машина, есть новая машина. Два года можно спокойно кататься по необъятным просторам нашей Родины и ни о чем не думать. А дальше уж как кому повезет. Лучше уж поднатужиться, взять кредит (это таким малоимущим, как мы) и купить новое авто. Говорю со знанием дела, потому что ездили мы и на новой, и на этой же новой, которая потом стала уже старой. И как ездили, одна поездка - один ремонт. Да, прав безусловно pilotavto, покупаешь старую машину, как кота в мешке. Но конечно может и повезти. Удачи всем на дорогах!
Безусловно, при покупке подержанного автомобиля всегда присутствует определенный риск. Поэтому машину б/у лучше всего брать у знакомых. В этом случае вы будете знать о машине все и сведете риск к минимуму. А выгода при покупке подержанного автомобиля может быть очень существенной.
tosa1980

Сообщение tosa1980 » 07 окт 2016, 23:16

Вопрос о том, новый или подержанный автомобиль купить, не будет существовать только в том случае, если бюджет на будущий автомобиль строго ограничен. И если бюджет не превышает 6000 долларов то выбор в любом случае придется однозначно сделать в пользу подержанного автомобиля. Но здесь как мне кажется есть плюсы). Чаще всего б/у автомобиль имеет на борту значительно больше опций, чем новый автомобиль из той же ценовой категории. Само плановое обслуживание подержанного автомобиля также может оказаться дешевле, т.к. владелец б/у машины не привязан к конкретному дилерскому центру. Многие траты на автомобиль до Вас уже сделал предшествующий владелец. Т.е. обычно покупатель получает б/у автомобиль с установленными сигнализацией, ковриками, чехлами, брызговиками, возможно музыкой, тонировкой, литыми дисками, зимней резиной, шумоизоляцией.
UAZMETALL

Сообщение UAZMETALL » 09 окт 2016, 19:34

Константин писал(а):Всё жизнь мечтал купить новый автомобиль, но так и проездил на "быушных" автомобилях. Каких только не было на моём веку: жигули "пятёрка" и БМВ Е12 75 года, был даже "Трабант" из восточной Германии. Сейчас езжу на Пассате 1992 года. И вот дилемма - покупать снова "Б/У" из моделей 2000-х (Мой фольц уже начал ржаветь, да и пробег ого-го - 500 тысяч без капиталки), или замахнутся всё же на новенькую побрякушку. Я кстати так прирос к "б/у", что всё же склоняюсь к старичкам, лучше проверенный временем конь, чем новые консервные банки.

Хотелось бы услышать мнение публики?
Приветствую. Я лично тоже на сегодняшний день делаю выбор в пользу б/у автомобиля. Не по причине нехватки финансов, а именно из-за того, что современные автомобили - поголовно, как Вы верно выразились, являются одноразовыми консервными банками. В наше время автопроизводители быстро сообразили, что лучше делать автомобили, которые прослужат владельцу максимум года 4-5, а лучше 3. А потом автомобилист приедет к ним за новым автомобилем. По моим соображениям, последние автомобили, сделанные "на века" можно было купить году эдак в 2009-2010. Да и то не у всех производителей. Кстати, в 2008-2010 годах было самое лучшее качество УАЗов Патриотов. И если Вы увидите на улице дорестайлинговый патриот, который еще не ржавый в хлам и довольно бодро себя чувствует - это скорее всего автомобиль тех годов выпуска. Это касается и многих других марок - мазда, вольво, митцубиши, форд и так далее. Так что, на мой взгляд б/у автомобиль на сегодняшний день по всем пунктам лучше, чем новый в салоне. Единственное, что в нем может быть плохо - это предыдущий владелец. Тоесть у человека, покупающего б/у машину, нет никаких гарантий того, что предыдущий хозяин относился к машине бережно. Но это в 90% случаев решается внимательным осмотром автомобиля и диагностикой перед покупкой.
Машина - это Ваше зеркало. Покажите мне Ваш автомобиль - и я скажу кто Вы.
Vlada

Сообщение Vlada » 10 окт 2016, 21:01

aleks писал(а):
Vlada писал(а):Как ни крути, а новая машина, есть новая машина. Два года можно спокойно кататься по необъятным просторам нашей Родины и ни о чем не думать. А дальше уж как кому повезет. Лучше уж поднатужиться, взять кредит (это таким малоимущим, как мы) и купить новое авто. Говорю со знанием дела, потому что ездили мы и на новой, и на этой же новой, которая потом стала уже старой. И как ездили, одна поездка - один ремонт. Да, прав безусловно pilotavto, покупаешь старую машину, как кота в мешке. Но конечно может и повезти. Удачи всем на дорогах!
Безусловно, при покупке подержанного автомобиля всегда присутствует определенный риск. Поэтому машину б/у лучше всего брать у знакомых. В этом случае вы будете знать о машине все и сведете риск к минимуму. А выгода при покупке подержанного автомобиля может быть очень существенной.
Вот насчет покупки автомобиля у знакомых, я с вами полностью согласна. Свой третий автомобиль мы тоже покупали у знакомого мужа. И остались этой покупкой очень довольны. Во-первых, мы на нем поездили несколько раз, естественно дизтопливо было за наш счет. Во-вторых, нам бесплатно отдали много запчастей и разных мелочей для машины. А в-третьих, еще несколько месяцев после покупки бывший хозяин интересовался состоянием машины и помогал в случае мелкой неисправности ее устранить. Так что покупать бывший в употреблении автомобиль действительно лучше всего у знакомых.
zaryafc

Сообщение zaryafc » 13 окт 2016, 13:07

Новый автомобиль, это хорошо. Но затратно, по сравнению с б/у. Если денег куры не клюют, то можно и новый покупать, хоть каждый день.
А вот при ограниченном бюджете, каждый думает о соотношении цены/качества. Ведь деньги не просто так достаются, хочется получить максимальную выгоду. В случае покупки машины у знакомых или знакомых знакомых, б/у выглядит очень даже хорошей покупкой.
Возможен даже вариант, поездить один год и продать за ту же цену.
Я двумя руками за подержанные авто. Присматриваю себе Шкоду Октавиа или Вольксваген Гольф.
Ответить

Вернуться в «Выбор марки автомобиля»