Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Масло в АКПП Volkswagen Golf (AQN) 2001 г.в.

Какое трансмиссионное масло какое лучше выбрать? Советы по подбору трансмиссионного масла в ГУР, АКПП, МКПП, мосты, раздатки и вариаторы. Спрашивайте и Вам ответят!
Правила форума
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском в форуме, возможно на Ваш вопрос уже есть ответ! (строка поиска под этими правилами)

Название темы должно четко формулировать вопрос, например: "Что залить в раздатку Шевроле Трейлблейзер 1 ?."

В самой теме обязательно указываем:
  • Марку, модель, год выпуска и другие конструктивные особенности (ресталинг/спорт и т.д.);
  • В какие узлы требуется трансмиссионное масло (ГУР, КП, вариатор, мост и т.д.);
  • Рекомендации производителя (если известны);
  • Требуемый объем масла для замены;
  • Максимальный температурный режим вашего региона зима/лето;
  • Режим эксплуатации агрессивный/консервативный;
  • Предпочтения к Брендам (если есть);
  • Любую дополнительную информацию.
Избегайте сокращений, полнота данных поможет Вам помочь!
Ответить
ejerow

Сообщение ejerow » 13 ноя 2019, 14:02

Пришла пора менять масло в АКПП, приехал на СТО, слили желто-серую жижу 2.5 литра, залили мне FEBI ATF красную 3 литра, мастер с СТО сказал что должно красное масло быть, а у меня типа залито было непонятно что... В общем залили мне эту ATF... Первый день всё было нормально, а вот на следующий день появились подрагивания, не только толчки при переключении, а вообще спонтанные подергивания. Делаю вывод, что на СТО мне залили жижу не подходящую по допускам. Что скажите?

Volkswagen Golf 2001 г.в., двигатель AQN, трансмиссия EEE.
Нужно масло для автоматической коробки передач.
АКПП без щупа.
Эксплуатация спокойная, без фанатизма.

В интернете вычитал, что на Volkswagen Golf с АКПП устанавливались два типа коробок - 096 (с щупом) и 01М (без щупа). В АКПП 096 заливается ATF красная, а в 01M желтая ATF. Спецификаций нет, в чем отличия этих масел тоже не понятно. Больше ни какой информации найти не удалось. По техдоку выдаёт вообще Dexron 3...

Какое масло для этой АКПП нужно лить?
Evgenich

Сообщение Evgenich » 13 ноя 2019, 15:04

Судя по указанным данным в вашу АКПП Volkswagen Golf заливается масло VAG со спецификацией G 052 162 A2.

Подходящие аналоги Febi 14738 желтое (1 л.) и Febi 29738 желтое (5 л.). Эти жидкости имеют спецификации VAG G 052 162 A2; VW LT 71141; VW TL 52162; MB 236,11; MB 236.11.
Febi-14738.jpg
Febi 14738
Febi-14738.jpg (60.91 КБ) 177 просмотров
Ответить

Вернуться в «Выбор трансмиссионного масла»