Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Мото-сити.рф: Отзывы

Общий форум мопедов СССР для обсуждения того, что не подходит под другие разделы форума. Здесь обсуждаем мопеды и мокики: Карпаты, Риги, Явы, Зиды, Верховины и всё, что с ними связанно...
Ответить
Vinder

Мото-сити.рф: Отзывы

Сообщение Vinder » 23 дек 2019, 18:02

В общем очень жаль, что я не удосужился почитать отзывы в интернете про мото-сити.рф, а сразу оформил заказ. Такого ужасного обслуживания я еще не встречал! После начала с задержкой отправки заказа, я все прпочитал отзывы и оказывается положительных отзывов нет. Мото-сити.рф относятся к своим клиентам как к "быдлу", пренебрегая законом о защите прав потребителей, да и вообще уважением к клиентам.

Немного предыстории. Решил я восстановить Ригу-11, загуглил, первым был мото-сити.рф. Посмотрел все остальные интернет-магазины их ассортимент и все же остановился на мото-сити, уж больно там всё красиво и сказочно было написано. В общем оформил заказ. По регламенту на сайте отгрузка после 4-6 дней после заказа. В общем жду. Прошло 8 дней, никаких уведомлений об отправке или о задержке отправки нет. Думаю как так, деньги я значит оплатил сразу, а мото-сити.рф не телиться отправить мой заказ. Пишу на электронную почту указанную на сайте (сразу стоит отметить отвечать они тоже не торопятся), мол планируется ли отправка моего заказа. Через два дня после моего письма я получаю ответ - да. И все, коротко и сухо ответ на заданный вопрос. Пишу уже конкретно - когда планируется отправка такого вот заказа, сроки отправки указанные на сайте прошли несколько дней дней назад, согласно закону дистанционной продажи товаров прошу вернуть деньги, за заказ, если его отправка не планируется. На следующий день получаю ответ - завтра отправим. Опять коротко и ясно. Я опять повторяю сообщение о возврате денежных средств, на которое получаю ответ, что при возврате денег они удержат 30% от стоимости заказа за доставленные им неудобства. С какой стати? Законом это не предусмотрено. В общем не стал я вести с ними дискуссию по поводу удержания, свои нервы дороже, стал ждать отправки заказа.

Прошел день, два, три - заказ мой так и не был отправлен. Пишу в мото-сити снова, так и так, сроки отправки уже давно вышли, когда отправите мой заказ. И опять только на следующий день я получаю сухой ответ - завтра отправим! Сколько можно меня завтраками кормить? на этот вопрос они мне так и не ответили. Видимо чихать хотели на обращениях клиентов... Хотя в отзыв люди так и пишут о скотском отношении мото-сити.рф. В общем решил я забить на заказ и заказал всё в другом месте.

По происшествию семнадцати дней, на конец-то, мой заказ был отправлен (за это время из Китая приходят заказы). Я был честно сказать очень удивлен. Почта доставила очень быстро, через 6 дней посылка была уже у меня на руках. Но на этом радости от покупок в мото-сити не закончились. Мало того, что отправляют заказы дольше чем почта доставляет, так и еще не то что заказываешь.

В общем при вскрытии обнаружился не только пересорт, но и запчасти "кустарного" производства. Так вот вместо комплекта прокладок для двигателя Д8 производства EVO, мне прислали комплект прокладок для F50 производителя Komatcu. Соответственно из этого комплекта прокладок подойдет только одна - под цилиндр, остальные придется попросту выкинуть. Вместо троса Komatcu прислали EVO, тут хоть можно использовать, но разнице в цене, видимо так и навариваются на пересортице. Поршень пришел подвального производства, мало того что отверстия под палец и кольца меньшего диаметра (придется всё растачивать), так и шершавые риски по всему поршню от проточки видимо. В цилиндр такой поршень ставить точно нельзя, придется шлифовать чтобы гладким был. Внутри поршня воздушные пузырики от литья, кустарное производство на лицо, как мне кажется использовать такой поршень явно не стоит. Ни какой упаковки у поршня не было, так что производитель неизвестен, может быть мото-сити их сами в подвале льют.

О самой посылке. Все заказанные позиции были просто положенные в почтовый пакет, никакой дополнительной упаковки не было. Если бы было что-то хрупкое, явно пришел бы пипец. Странно как комплект прокладок не помятый пришел. Документов тоже ни каких не было, ни товарного чека, ни кассового, ни банальной расходной накладной. В общем факт покупки в мото-сити.рф отсутствует.

В целом из личного опыта я настоятельно не рекомендую мото-сити.рф и мой отзыв, как отзывы многих недовольных клиентов тому подтверждение. Не смотря, что в группе VK у них одни положительные отзывы, а все негативные они сразу же удаляют, рекомендую опираться на независимые источники. А для тех кто сомневаться рекомендую почитать отзывы в сети, гугл в помощь, как говориться.

Отзывы о мото-сити.рф из интернета

отзыв-1.png
отзыв-1.png (40.94 КБ) 158 просмотров
отзыв-2.png
отзыв-2.png (27.47 КБ) 158 просмотров
отзыв-3.png
отзыв-3.png (8.49 КБ) 158 просмотров
отзыв-4.png
отзыв-4.png (22.39 КБ) 158 просмотров
отзыв-5.png
отзыв-5.png (37.4 КБ) 158 просмотров

Вот и думайте иметь или не иметь дело с мото-сити.рф, а если стали их "счастливым" клиентом, оставляйте отзывы в этой теме и делитесь темой в социальных сетях. Может от массовости отзывов они улучшат качество обслуживания.
Ответить

Вернуться в «Общий форум: Мопеды вне эпох»