Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Мой первый автомобиль

Выбор марки автомобиля - обсуждение любых вопросов связанных с выбором марки и покупкой автомобиля, как выбрать подходящий автомобиль, как стать его собственником и т.п. Ответы здесь...
Ответить
Vlada

Мой первый автомобиль

Сообщение Vlada » 08 окт 2016, 23:47

Предлагаю в этой теме рассказать о своем первом автомобиле.

Наш с мужем первый автомобиль был "Москвич 2140". Новенький, белый, куплен он был в 1981 году в магазине, по льготе моего отца - участника ВОВ. Мы тогда были совсем молодые и все встречные автомобилисты с удивлением смотрели на моего молодого мужа за рулем. Это теперь молодежь, чуть ли не с пеленок садится за руль. А в те времена водители были в основном солидные люди. Наш москвичек служил нам верой и правдой 21 год. И из новенького красавца в конце своей жизни он превратился в старую развалину. Но где мы только на нем не были! Я уже не говорю про поездки по всем окрестным лесам и озерам и к родственникам по 5-7 раз в год за 400 км и зимой и летом. Были 7 раз в Польше и много раз на Черном и Азовском морях. Муж конечно его ремонтировал и поддерживал в рабочем состоянии сколько мог, но в результате все же пришлось списать его в утиль и купить подержанную иномарку. А москвича было очень жаль. С ним я расставалась как со своим близким другом. Ведь в нем выросли двое наших детей и прошли лучшие годы жизни.
UAZMETALL

Re: Мой первый автомобиль

Сообщение UAZMETALL » 09 окт 2016, 01:29

Моим первым автомобилем был УАЗ 31519. Моя история довольно интересна тем, что УАЗоводом я стал за долго до получения прав. Лет в 12... У отца был УАЗ-31512 1987 года выпуска. Он хранился в деревне и не имел документов и номеров. Использовался для передвижения по местным дорогам. Деревня глухая - дорог лесных много... В общем, на нем отец меня и учил ездить. В общем, вся эта джиперская тема меня так зацепила, что я понял, что УАЗ обязан быть моим первым автомобилем. В общем так получилось, что мой дедушка умер за 2 года до того, как я получил права. А у него был УАЗ 31519 1997 года выпуска. Я попросил отца (по документам отец был хозяином и этого УАЗа) не продавать эту машину. В общем, как только стукнуло мне 18 лет (а это был 2008 год) - я тут же получил водительское удостоверение. И стал обладателем доставшегося мне от деда УАЗика. Сколько приятных воспоминаний связано с тем УАЗом. Это и ремонт его (достался он мне не в самом лучшем виде), и тюнинг (я же джипер в конце концов), и мое влияние во всю эту джиперскую тусовку, с которой я не расстаюсь и по сей день. В общем, много чего было... Расстался я с УАЗом тем по той причине, что захотелось мне новых джиперских ощущений. Была открыта категория "С" и был приобретен знатный автомобиль - ГАЗ-66. Но это уже совсем другая история. А у истории с моим УАЗом тоже есть продолжение. Этим летом я снова приобрел козлика. УАЗ-31514 2001 года выпуска на военных мостах. Он на аватаре. Процесс восстановления идет полным ходом. Машина уже покрашена, поставлена на грязевые колеса, также произведен значительный тюнинг двигателя ЗМЗ-402.
Машина - это Ваше зеркало. Покажите мне Ваш автомобиль - и я скажу кто Вы.
Vlad

Мой первый автомобиль

Сообщение Vlad » 07 дек 2018, 10:07

Мой первый был русский. И естественно Приора. Любовь пришла сразу же, сейчас её нет, бегает с другим хозяином. Обслуживал её, было дешевле. А так как оно есть твёрдая 4 из 5. Сразу бесишься, когда она ломается, и бывала одно за другим. Но этот авто с душой, при правильном обращении будет дарить тебе радость. Теплый, комфортный, если есть кондей, то комфорт возрастает. Устраивало все, за 6 лет владением, брал 3 летнюю. Все таки возраст берёт свое, но после полной капиталки мотора из за моего личного косяка (купил дешевые ролики ГРМ, развалился на ходу за 21000 км своей жизни.), так вот, после того что подкапотное пространство стало полностью новым за исключением 2 бачков, машина работает, едет по новому. И снова уверенность в ней, как с первых лет владением. Ностальгия... Если задумайтесь о первой машине, после получения прав, берите. Не пожалеете. Научит водить, и разбираться в авто. Сейчас уже катаю на другой. И спасибо первой Приоре за опыт.
Alina63

Мой первый автомобиль

Сообщение Alina63 » 15 дек 2018, 13:35

здравствуйте! Моим первым автомобилем был и есть Mercedes-Benz A-Класс седан, навек покоривший мое сердце. Никогда не пожалею , что его приобрела и никогда не расстанусь с ним, если что-то не разлучит нас))). Реально из всех машин, это самый качественный авто из всех. его дизайн просто покоряет с первого взгляда. Сколько я проехала автосалонов, у всех "дотошно" консультировалась по всем вопросом, читала форумы. Спасибо большое сотрудникам автосалона «Мерседес-Бенц» АВАНГАРД, которые очень компетентные в своей сфере и помогли мне сделать правильный выбор.
Sled

Мой первый автомобиль

Сообщение Sled » 29 фев 2020, 18:05

Приветствую всех. Смотрю пока только в строну американцев. Крайслер Sebring или Форд Fusion 2016 года. В качестве первого авто, только эти модели рассматриваю. Обзор уже насмотрелся. Есть только вопросы по поводу площадок покупки. Смотрю на сайте аукциона. У кого есть опыт заказа и выставления цен по лотам на подобных аукционах машин? Как правильно цену выставить, чтобы не переплатить за машину? Так вроде реальные люди делают ставки, и я читал, что многие неправильно цены ставят и переплачивают. Не хочется так облажаться. Первоначальная стоимость в лотах очень даже интересная, намного ниже, чем в автодомах дилеров. Вот даже думаю в чем подвох. Может какие-то дополнительные платежи придется делать? В общем напишите, если кто в курсе стоит ли связываться с подобными машинами не новыми из США.
Subzerro
Контакты:

Мой первый автомобиль

Сообщение Subzerro » 05 май 2020, 17:46

Здравствуйте, моим первым автомобилем была ауди купе 1990 года. 2.3 бензин. Только привезённая из Германии это был 2000 год. Покупал за 4000 у.е. как сейчас помню. Мыл ее каждый день ездил аккуратно. Девчонок катал с друзьями, эх вернуть бы время назад. :(
Ответить

Вернуться в «Выбор марки автомобиля»