Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Опалубка для фундамента

Разговоры за жизнь, оффтопики, не автомобильные темы и тому подобное...
муфон
Я езжу на: шкода

Опалубка для фундамента

Сообщение муфон »

Купил участок земли в Химках под строительство гаража, изучаю необходимую информацию по поводу строительства фундамента. скажите без возведения опалубки можно обойтись?
бурчак
Я езжу на: Тойота

Опалубка для фундамента

Сообщение бурчак »

При возведении фундамента без опалубки можно обойтись только в том случае, если вы строите временный объект или же хорошо знаете геологию участка, на котором будете строить гараж.
сиброков
Я езжу на: Ауди

Опалубка для фундамента

Сообщение сиброков »

Конструкция опалубки препятствует вытеканию бетона за её пределы, придаёт фундаменту нужную форму, усиливает его прочность, устойчивость, не допускает в будущем дисбаланса конструкции. Не рекомендую отказываться от её строительства, тем более, что ОСБ плиты для опалубки стоят не так дорого https://bikra-m.ru/wood/dpm/osb-plity-/dlya-opalubki/
миган
Я езжу на: джип

Опалубка для фундамента

Сообщение миган »

Если хотите построить капитальный гараж на долгие годы, не экономьте на строительстве фундамента. у меня есть печальный опыт возведения фндамента без опалубки, вам не советую его повторять.
Ответить

Вернуться в «Гараж»