Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Покупка первого автомобиля

Выбор марки автомобиля - обсуждение любых вопросов связанных с выбором марки и покупкой автомобиля, как выбрать подходящий автомобиль, как стать его собственником и т.п. Ответы здесь...
Ответить
nikfury

Сообщение nikfury » 12 ноя 2019, 19:48

Ближе к весне желаю приобрести свой первый автомобиль. Опыт управления автотранспортным средством не очень - примерно 55-60 часов в автошколе. :o

Мой бюджет около 400 тыс. руб. Хочется приобрести автомобиль не старше 7 лет, желательно с передним приводом.

Авто необходим, чтоб доезжать из Дубны на работу в Москву и назад. Выезжать за город на собственной автомашине буду редко. 90% времени перемещаться буду со всей семьёй. Никакого багажа перевозить не буду, поэтому размер багажника особенной роли не играет, но, хотелось бы обладать возможностью привести из торгового центра домой какой-нибудь негабаритный предмет, например, домашнюю технику.

В день нужно будет много ездить, около 300 км, хотелось бы купить автомобиль с маленьким расходом горючего, а так же дешевым в обслуживании (любая неисправность на первых порах станет для меня трудной в понимании). Больших лошадиных сил под капотом мне не особо важно, Гонять по дорогам не собираюсь. Мощности должно хватать только на езду по городу и иногда в соседние города, по выходным с семьёй.

Насчёт салона, хочется, чтобы был обычный набор опций нового автомобиля: электрические стеклоподъемники, складывающиеся зеркала и т.д. В целом, хотелось бы обладать симпатичным салоном (насколько это может быть при моём бюджете). И при росте 193 см, хочется комфортно ощущать себя за рулем автомобиля.

Что можете мне посоветовать? На что нужно обратить внимание?

P.S.: Универсалы не люблю.
bgsavenko

Сообщение bgsavenko » 18 фев 2020, 21:12

Мне кажется, вам идеально подойдет фольц поло или солярис
Ответить

Вернуться в «Выбор марки автомобиля»