Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Проблема после замены трансмиссионного масла

Раздел обсуждения масел на форуме. В этом разделе форума обсуждаем любые масла разных производителей, артикулы для заказа в интернет магазинах, гидрокрекинг и т.п...
Ответить
mara

Проблема после замены трансмиссионного масла

Сообщение mara » 05 окт 2016, 07:51

Всем привет. У меня форд галакси. Что-то в последнее время трудно идет руль после заливки трансмиссионного масла. Масло заливала на СТО, какое не сказали. Рейка не течет. В чем может быть проблема, ума не приложу?
UAZMETALL

Re: Масло для рулевой

Сообщение UAZMETALL » 11 окт 2016, 20:49

Руль когда вращаете - звуки есть какие-нибудь??? Руль трудно идет - это как??? С заеданиями, или просто равномерно туго??? Что-то симптомы у вас описаны расплывчато. Масло в ГУР надо лить декстрон и точка. Лучше третий декстрон. До смены масла было все нормально? Симптомы начались сейчас, когда похолодало, или это уж давно так??? Я бы, честно говоря, грешил на масло. Тем более, Вам не сказали, что залили. На работу всех гидравлических систем очень сильно влияет качество залитой в них жижи. Надо залить что-нибудь заведомо качественное. Особенное внимание к жиже, если после некоторого времени езды и прогрева системы, руль приходит в норму. Это прямой симптом того, что масло слишком вязкое, когда холодное - а по прогреву разжижается.

Уровень в бачке тоже проверьте, а то всяких бракоделов хватает на сервисах. Оставили пробку воздушную в системе, пока Вы ездили - ее выгнало в бачек - и стало очень мало жижи в нем. Я с таким бракодельством уже сталкивался пару раз. И в том числе такое бракодельство на сервисах побудило меня к обслуживанию своих машин своими руками.
Машина - это Ваше зеркало. Покажите мне Ваш автомобиль - и я скажу кто Вы.
Ответить

Вернуться в «Обсуждаем масла»