Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Сильные толчки в педаль тормоза

Форум про автомобили Лада Приора. Это не просто клуб любителей ВАЗ 2170, 2171, 2172, на форуме автовладельцы делятся опытом, дают друг другу советы, просто дружат и общаются на темы своего автомобиля....
Ответить
Спиридон

Сильные толчки в педаль тормоза

Сообщение Спиридон » 08 окт 2016, 13:30

Добрый день друзья, есть в наличии новый автомобиль Лада Приора. При торможении чувствуются сильные толчки в педаль тормоза. Причем частота толчков прямо пропорциональна скорости движения автомобиля. Как бывалый водитель, я подумал, что погнулся один из передних тормозных дисков и отправился к токарю. Расточка дисков результатов не принесла. Решил приобрести и установить новые тормозные диски – мимо. Проблема осталась не решенной. Замена передних тормозных колодок тоже результатов не принесла. Оставалось только произвести замену суппорта, что я и сделал. Но толчки в педали тормоза остались. Дополнительно делал балансировку, а также развал и схождение передних колес. Форумчане, я уже поменял все, что можно поменять, выкинул кучу денег, мозги закипают от невозможности решить вопрос самостоятельно. Пожалуйста, помогите правильным советом. Может кто-то уже сталкивался с подобной неисправностью? Заранее благодарен за ответы.
UAZMETALL

Re: Сильные толчки в педаль тормоза

Сообщение UAZMETALL » 09 окт 2016, 20:05

Давайте для начала сконцентрируемся таки на передних тормозах... Раз уж Вы так хотите найти причину в них... Вы поменяли тормозные диски - ничего не изменилось. Значит они невиновны. Вы поменяли суппорта (каким образом суппорта то могут дать такой эффект???) - тоже толку ноль... Тормозные колодки то меняли? Если меняли, то предположу, что тоже ничего не поменялось... Я могу сказать одно. Такое явление возможно только при биении тормозного диска. Диски крутятся вместе со ступицами. Возможно бьет ступица??? Если она имеет незначительное биение, то возможно это даже не будет ощущаться на руле. Но тормозами Вы это почувствуете. На отечественных автомобилях бывает всякое. НО при торможении будет бить в руль. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Что при кривых дисках, что при биении ступицы.

А теперь внимание... Давайте отойдем от передних тормозов и посмотрим на проблему со стороны опыта эксплуатации этих автомобилей... Копайте в задних тормозах. Скорее всего, у Вас заклинило один из тормозных поршеньков СЗАДИ. Это очень частая причина биения в педаль тормоза. Еще приводы ручника проверьте на заклинивание - но это врядли....

И еще... А раз машина новая... Она же на гарантии должна быть??? Почему не обратились к дилеру по гарантии???
Машина - это Ваше зеркало. Покажите мне Ваш автомобиль - и я скажу кто Вы.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ 2170-2172 (Лада Приора)»