Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Стоит ли покупать Део Матиз?

Выбор марки автомобиля - обсуждение любых вопросов связанных с выбором марки и покупкой автомобиля, как выбрать подходящий автомобиль, как стать его собственником и т.п. Ответы здесь...
Ответить
АНДРЕЙ

Сообщение АНДРЕЙ » 08 окт 2016, 23:30

Думаю о выборе автомобиля для жены. Автомобиль нужен для городской езды в школу ребенка отвезти, на роботу. Так как цена на новый Део Матиз в автосалоне не слишком высокая подумываем о его покупке. Хотелось бы узнать мнение людей которые пользуются этим автомобилем насколько экономное авто, часто ли ломается? Может кто то посоветует какую то другую машину для начинающих водителей. Или все таки покупать поддержанное авто, но какого то известного бренда? Как ведет себя машина в морозы? Известно что машины собирают в Узбекистане с китайских комплектующих, интересует надежность и прочность автомобиля. Так же хотелось бы узнать насколько безопасное авто, в интернете много страшных шокирующих фотографий аварий, очень пугают и заставляют задуматься.
PavelS

Re: Стоит ли покупать Део Матиз?

Сообщение PavelS » 14 окт 2016, 06:04

Не имели чести с супругой иметь Деу Матиз, но работая уже 12 лет инженером по гарантии в автосалоне убедился, что этот автомобиль надежен. Но есть свои минусы, это касается прокладки ГБЦ. Достаточно часто она прогорает у каждого пятого- шестого автомобиля, нового. Обычно эту неисправность устраняют по гарантии, но вот в чем причина разобраться так и не смогли. В целом автомобиль даже очень не плохой, достаточно экономичный, легок в обслуживании и управлении. Для больших городов новичку самое оно.
Петрович11

Re: Стоит ли покупать Део Матиз?

Сообщение Петрович11 » 14 окт 2016, 14:14

Я лично опыта вождения на этой машине не имею. Пару раз проехался с другом на его Део Матиз. Надо сказать, она меня приятно удивила С виду маленькая я бы даже сказал миниатюрная, но оказывается в салоне сидеть комфортно даже на заднем сидении. Конечно трём пассажирам сзади будет тесновато, Машина довольно таки шустренькая, скорость набирает быстро, экономичная. Место для парковки занимает мало.Я сейчас с удовольствием поменял бы свою Toyoty-Opa на Дэо Матиз.
С уважением. Пётр Макаров
Vlad

Сообщение Vlad » 04 дек 2018, 10:39

Для девушек вообще не плохой авто. С обращением с такой машинкой, у них вообще не возникает проблем. Да и обслуживание копейки...
Ответить

Вернуться в «Выбор марки автомобиля»