Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Стоит ли покупать старый японский автомобиль?

Выбор марки автомобиля - обсуждение любых вопросов связанных с выбором марки и покупкой автомобиля, как выбрать подходящий автомобиль, как стать его собственником и т.п. Ответы здесь...
Ответить
vazalex

Сообщение vazalex » 19 окт 2016, 15:17

В Сибири еще много "япошек" по дорогам бегает, запчасти на них есть, ремонтируют на каждой второй станции. То есть проблем особо не наблюдается. Ценник тоже радует. За 150 т.р. можно купить живое авто с автоматом, ГУР, кондиционером и полным электро-пакетом. Но у меня какое то смутное предчувствие, стоит ли покупать такую тачку? Смотрю на дроме они раньше быстро расходились, как горячие пирожки. А что сейчас?! Ценник падает и падает. Объявления висят подолгу. Может всё...отмирают прульки в России?! Стоит покупать тогда такое авто или когда надоест вообще избавиться от него не получится?
Parnishka

Сообщение Parnishka » 28 апр 2018, 08:27

Конечно стоит, они до сих пор в живом состоянии. Тем более что запчасти на них есть. С другой стороны, сейчас всё в России сводится к тому, что водителей постепенно переводят на отечественный автопром. Так что неизвестно какие нововведения придут в 2018 - ом. Уже сейчас на ввоз авто из Японии повысился утилизациооный сбор. И изменения, как всегда приходят неожиданно. У моего друга Toyota Sprinter Marino 1993-го года. Мне приходилось поездить на разных машинах, по долгу службы, но когда я сел в тойоту, то просто испытал кайф. Ровно работает, плавно разгоняется, даже не замечаешь, как набираешь скорость. Манёвренная. Из вложений в неё он делал только колодки, стойки один раз, жидкости менял ну и был инциндент с предохранителем - 100 амперником (неправильно был подсоединён). А так бывало даже стоит зиму на парковке (он вахтовик), а потом весной в дорогу. Кузов не гниёт, в отличие от вазов, нексий, китайцев.
Vlad

Сообщение Vlad » 01 дек 2018, 10:39

Безусловно, если душа хочет, почему бы и нет. Очень много плюсов, а минусы есть у любого авто. Берите и не думайте, если есть нравящийся вариант и по всему устраивает.
bgsavenko

Сообщение bgsavenko » 18 фев 2020, 21:13

Отличные машины, берите. не пожалеете. Даже если надо будет вложиться-машина будет несколько лет возить
Ответить

Вернуться в «Выбор марки автомобиля»