Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Suzuki Carry 4WD, проходимость?

Выбор марки автомобиля - обсуждение любых вопросов связанных с выбором марки и покупкой автомобиля, как выбрать подходящий автомобиль, как стать его собственником и т.п. Ответы здесь...
Ответить
Иван

Сообщение Иван » 10 окт 2016, 00:20

Народ хвалит автомобили типа Suzuki Carry, Daewoo Damas, Daihatsu Hijet. Хвалят в основном за простоту и экономичность. Правда пользователей не много и те в основном владельцы не грузовой, а пассажирской версии. У грузовой версии размеры платформы хороши, тем более платформа ровная.

Меня заинтересовала именно грузовая версия Suzuki Carry с жестко подключаемым передним мостом, понижайкой и принудительной блокировкой заднего межколесного дифференциала. Машина как бы намекает, что она тоже внедорожник. На роликах в youtube Сузуки Кэрри как вездеход хорош. Но там для выезда на природу машины шаманят не по детски. Резину ставят большего диаметра, лифтуют. Мне лифтовать машину нет ни времени, ни средств. В своем так сказать в первозданном виде Сузуки Кэрри клиренс имеет 160 мм (может ошибка). Такой расклад меня не внушает.

На штатной резине, какие у Сузуки Кэрри 4WD возможности на бездорожье?
UAZMETALL

Re: Suzuki Carry 4WD, проходимость?

Сообщение UAZMETALL » 10 окт 2016, 19:13

А что для Вас бездорожье??? Серьезно, разные люди бездорожьем называют разную местность... Одно дело, когда Вам надо проехать через снежную целину глубиной 20 сантиметров расстояние в 20 метров, а другое дело, когда Вам необходимо двигаться по лесовозной дороге с заболоченными участками в течении 30 километров до пункта назначения... С первой задачей этот автомобильчик справится вполне... Для второй задачи я бы выбрал более серьезный внедорожник.

В любом случае, если приобретете этот автомобиль и будете ломиться по дороге вдоль какой-нибудь ЛЭП, то пожалуйста, позовите меня посмотреть на это действо ;) я обещаю помочь Вам выйти на твердый грунт, когда Вам надоест этот аттракцион...

В общем, машина для серьезных внедорожных испытаний этот автомобиль слабо подходит. Опять же про надежность его узлов я не могу ничего сказать, особенно, если эксплуатация предполагается жесткая... Так что советую Вам сначала задаться вопросом из начала этого поста. Что для Вас бездорожье? Что Вы называете бездорожьем???
Машина - это Ваше зеркало. Покажите мне Ваш автомобиль - и я скажу кто Вы.
Иван

Re: Suzuki Carry 4WD, проходимость?

Сообщение Иван » 10 окт 2016, 22:15

Бездорожье понятие слишком широкое. Мы на службе шишигу в говне утопили. Уж на что газон 66 проходимец великий, а вот оно как случилось. Потому вопрос был о возможностях Сузуки Кэрри на бездорожье. Что сможет проехать, а где не сможет.

Озвучу что меня интересует по конкретике. К домику в деревне можно проехать или по асфальту но это крюк надо больше 20 км давать. Или есть грунтовая дорога напрямик. 5 километров от трассы до деревни.

В наших краях снег долго не лежит. Зато грязи хватает. Собственно говоря, вот эта дорога, если её так можно назвать, я и понимаю под бездорожьем. Такая себе полоса между полем и лесопосадкой. Летом дорога хотя бы твердая. Но по морям по волнам, хотя элантра проезжает. В осенне-весенний период, что там на самом деле, на элантре штурмовать желания не было. Газон 53 как-то проезжает, но по нему было видно, что не по асфальту он пер.

Конкретизирую вопрос, Сузуки Кэрри проедет там, где Газон 53 проезжает?
Vlad

Сообщение Vlad » 11 дек 2018, 09:55

Сузука к сожалению у моего друга после жёстких нагрузок закашлялась прямо говоря. Теперь вот залетел на ремонт. Мне кажется просто на такой авто попал. Заказывал запчасти в интернет-магазине, вышло дешевле.
Lora22

Сообщение Lora22 » 23 дек 2019, 13:54

то что надо
Ответить

Вернуться в «Выбор марки автомобиля»