Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Светодиодные лампы или галогенные?

Обсуждаем полезные аксессуары для автомобиля. Делимся, выбираем и оставляем отзывы!
Ответить
skorpionnn

Сообщение skorpionnn » 07 янв 2017, 11:31

Вот не давно решил заменить свои галогенные лампы на мощные светодиодные.

Ксенон это уже пройденный этап, у него не очень приятный холодный свет, от которого никакого толку в тумане, стоит дорого и он недолговечен, на фоне конкурентов уже смотрится совсем несерьезно.Натриевые лампы дают желтый монохромный свет, который немного искажает цветовосприятие.Поэтому становится очевидным,что будущее за светодиодами... Но это лично мое мнение, поэтому прошу ответить прав ли я и если да, то посоветовать что нибудь на счет покупки.
FatBoy

Сообщение FatBoy » 17 янв 2017, 16:59

Соглашусь по поводу ксенона. Но по поводу того что светодиодные лампы надо ставить в фары головного света - нет. Просто потому что по характеристикам и требованиям безопасности они не достигли уровня галогенных, да и конструкция фары не совсем предназначена для таких ламп. Да, я полностью за, что светодиоды можно (даже нужно!!) поставить в габариты, стопы, поворотники, подсветку номеров, салона (т.к. это смотрится очень четко, ярко и просто красиво))))(кстати бытует такое мнение- что бы светодиоды служили подольше нужно что бы вся цепь была в них). То есть куда угодно только не ближний/дальний свет.. Эту нишу должны занимать дорогие и качественные галогенки, считаю что на свет денег не надо жалеть. Ну это личное мнение.. Сам я предпочитаю осрамовские лампочки и филипс, т.к считаю их эталоном качества в этом деле, дорого? но ещё ни разу не пожалел))) ;)
Как говорится: "денег нет сейчас. . Но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"" :lol: :lol:
Vlad

Сообщение Vlad » 03 дек 2018, 10:54

Производство светотехники не стоит на месте. Появляются и диодные лампы. Но есть сомнения и подтверждения того, что много времени не горят. Поэтому дешёвые долго не служат, однако и за 7000 одну лампу брать не стоит марки osram. В магазине подобрали такие лампы, марки AVS, китай, но по деньгам 1400 где то, но не дороже, светят в ближнем, круто смотрится, пока прошло 5 месяцев, горят, не тухнут. Буду смотреть что дальше будет.
Hods

Сообщение Hods » 27 ноя 2019, 14:28

Да согласен, а как быть с линзами, в них диоды ставить можно :?: https://advanced.name/cid/u9
Ответить

Вернуться в «Аксессуары для автомобиля»