Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Toyota Land Cruiser 100 4,7 VX

Форум владельцев Toyota Land Cruiser. Здесь обсуждаем и обмениваемся опытом в вопросах эксплуатации внедорожников Тайота Ланд Крузер...
Ответить
popoi999

Toyota Land Cruiser 100 4,7 VX

Сообщение popoi999 » 16 янв 2020, 16:37

Привет всем владельцам Крузеров 100.Хочу поведать свою историю по совместной жизни меня и этого чудо авто. Когда купил своего самого любимого на данный момент железного друга,пробег был 160 000 км.Автомобилем был доволен до невозможности.До приобретения его читал отзывы,да, соглашусь, расход бензина не маленький, у меня выходило по городу 21 а по трассе 15 литров. Но это не главное, я считаю главное это тот комфорт и удовольствие, с которым приходится управлять этим автомобилем.

Изображение

До крузера у меня было много авто, и наши тазики и импортные, поверьте, мне есть с чем сравнить,но этот авто не идет в сравнение ни с одной из предыдущих моих авто.Через пару месяцев эксплуатации,довелось мне ехать по трассе Россия, что пролегает между Питером и Москвой, ехал не один, с товарищем.Произошло то, чего больше всего не хотелось,а именно на дороге перед нами решил развернуться парнишка на вазике 2110.Хоть и ехал я в тот момент не быстро, дело было в населенном пункте, но вот столкновения не избежал. Не подумайте , что я недавно за рулем,стаж уже более 10-ти лет, да и накрутил я за эти годы по стране нашей, да и не только по ней далеко за полмиллиона километров.Сначала по работе приходилось, потом в удовольствие.

Изображение

Люблю очень на авто путешествовать.Так вот,не по своей воле, а по глупости этого парнишки приложился я к его тазику правой передней частью своего авто,десятка сложилась пополам,хорошо, хоть парнишка цел остался, его с немногочисленными травмами увезли в больничку,а вот мы с товарищем,конечно же благодаря конструкции автомобиля, да и тому, что были пристегнутыми-отделались легкими испугами. У меня пару джней шея по болела, а у товарища вообще никаких симптомов.Единственное, в нашем городе нет официальных диллеров Тойота, поэтому пришлось авто ремонтировать на сервисе, но не тойотовском. За запчастями ездил сам в столицу, покупал только оригинал, так как собирался сам ездить.

И что меня поразило, 45% от стоимости всех запчастей стоили подушки безопасности , ремни и панель.Предлагали мне авто продать не ремонтируя, говорили зачем на битом ездить, типа примета плохая. Но решил сделать и кататься дальше,уж больно именно эта машина мне нравиться. Щас катаюсь и снова не нарадуюсь на автомобиль.Конечно огромное спасибо мастерам, которые приложили свои очумелые ручки и вернули мне моего друга в отличном состоянии. К чему написал свое письмо-да просто еще раз всем поведать на сколько прелестен этот автомобиль, даже в критических ситуациях.

А всем Вам хочу пожелать,удачи на дорогах, чтоб перед Вами никогда не возникало никаких препятствий, которые могли бы омрачить Ваше путешествие.Сейчас планирую проверить авто на проходимость по снежным заносам, только бы их дождаться, а то зима странная в этом году, до сих пор нету снега.Всем удачи! Как наберусь впечатлений, обязательно поделюсь.
Ответить

Вернуться в «Toyota Land Cruiser»