Пишите обзоры о ремонте своего автомобиля? Проводите тест-драйвы? Публикуете автомобильные новости? Мы платим за это!!! подробнее>>>

Запах бензина в салоне автомобиля

Форум про автомобили ВАЗ 2108, 2109, 21099. Это не просто форум любителей ВАЗ 2108-21099, здесь автовладельцы делятся опытом, дают друг другу советы, просто дружат и общаются на темы своего автомобиля....
Ответить
Спиридон

Запах бензина в салоне автомобиля

Сообщение Спиридон » 14 окт 2016, 13:15

Друзья, имеется автомобиль Ваз 2109. Проблема следующего характера. При движении на любой скорости в салоне авто появляется стойкий запах бензина. При открытом окне запах усиливается. Начал решение проблемы с разборки карбюратора. Думал, не держит игла. Уровень топлива в поплавковой камере оказался нормальным, игла исправной. Потеков топлива на карбюраторе не обнаружено. Затем перешел к бензонасосу. Думал, прохудилась мембрана и топливо пошло в масло. Бензонасос тоже оказался исправным. Затем приподнял заднее сидение и проверил надежность крепления бензопровода к топливному баку. Утечек не нашел. Далее на работающем двигателе произвел осмотр всех резиновых патрубков и двух медных бензопроводов, а также места их соединения с топливным фильтром, бензонасосом, карбюратором. Утечек нигде нет. На мой взгляд, я проверил все варианты, связанные с бензином. Проблема осталась не решенной. Форумчане, что мне еще посмотреть, чтобы устранить надоевший запах бензина из салона автомобиля. Спасибо.
UAZMETALL

Re: Запах бензина в салоне автомобиля

Сообщение UAZMETALL » 17 окт 2016, 00:15

Запах бензина в салоне может быть и от поврежденного самого бензобака. Например, у меня горловина бензобака пошла трещиной в том месте, где она входит в сам бензобак. Ничего не текло, но там было чуть мокро, особенно после езды по плохим дорогам - и пахло бензином.

Также может быть, что карбюратор готовит слишком богатую смесь. Казалось бы смешно, но имел такой опыт, что именно из выхлопа летел недогоревший бензин в таком количестве, что аж в салоне воняло... Ну, я думаю, это не Ваш случай... Хотя....

Топливопровод также может не течь, а просто иметь небольшую трещину. И этого будет достаточно, чтобы воняло бензином. Просмотрите весь бензопровод внимательно с фонариком. Может найдете чего-нибудь криминальное. Особенно тщательно смотрите после топливного насоса, там будет качественно мокро. Хотя там бы Вы сразу нашли... Чудес не бывает ищите - и найдете причину.
Машина - это Ваше зеркало. Покажите мне Ваш автомобиль - и я скажу кто Вы.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ 2108-21099»